Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деревня без netwars`a
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2005 12:26 am 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 11:36 am
Сообщения: 15
...Пишу на бумаге. Совсем отвык. Мог ли представить, что в буду писать на листах А4 ограниченностью около 4000 знаков, (о, где ты, любимый Форум!), причём сколько раз не пытался на листа написать «ап», наверх он не перемещался... Меня предали. Сказали, что поедем на встречу Драконов и ДФ, а на самом деле засунули в машину и отправили к деду с бабкой в деревню... Хоть я и мутант на интуицию, но и не подозревал такое развитие событий. Однажды папик сказал мне, что при моей увлеченности netwars`om мне пора познакомиться с новым доктором. Hа что я резонно ответил, что у мну уже есть знакомый из топ-клана, который меня по себестоимости лечит, и мне нового не надо, разве что если он имел ввиду встроенный двойной урон... Hо папик меня не понял, я не понял его... и вот расплачиваюсь... Оказалось, что доктор (живой) в моей карточке в диагнозе (пришлось создать мульта и заманить ссылкой на халявные арты главврача больницы, после чего через его компостер ломануть сервер поликлиники) написал: полное месячное воздержание от on-line игр. Вот тут я и прокопался - думал, что на месяц получу травму от X-Axis`a, а потом Dimamerk, с которым я немного знаком, меня вылечит...
Когда мне по дороге в деревню сказали, что доктор прописал месячное проживание только в реале, то я потерял сознание. Привели в чувство, поднеся к нечто, по запаху напоминающее полное <ВЦ>. Когда пришел в себя, то спросил, какой компьютер стоит у деда и какова пропускная способность его телефонной линии (на выделенку я уже не надеялся, кто бы её прокладывал в Урюпинск?)? Папик пробурчал что-то насчет того, что для меня вполне достаточная. "А как же школа", - говорю, со слабой надеждой, что меня вернут четверть закончить. "А уже лето, - отвечают. - Видишь, сынок, как ты перетрудился, даже и не заметил. И тебе, как директору, в школе летом делать абсолютно нечего!!!". Говорю: "Заметишь тут, никак не могу 57-й левел осилить без артов". В общем, "приехали"... Высадили меня в дедовом дворе, папик тут же дал по газам, и когда я отчихался от поднятой пыли, то понял, что попал в ситуацию покруче, чем в неравном против 5-и Химер. Тут же был атакован различными шакалами с бусами хитрости из незнакомых мне кланов. И пока рука машинально пыталась нащупать клавиатуру и мышь, я кричал деду: "Зови найма, я в магазине из моргалок кого-то видел!". Потом он меня успокоил, что эти шакалы- полные ньюбы и все 5-6 уровня. Что же, по ходу боя будет видно, а пока я спрятался в дом offline и оттуда их мариную, наблюдая за ходом поединка через «окно во двор».
Пока ищу у деда в доме компьютер. А он говорит, что нет такого. Hо ведь не может быть, чтобы они выходили в netwars по WAP и играли с мобильника? Пока ничего не нашел, хоть искал старательно, как стальные перчи(арт.) в лавке старьевщика.
Бабка устроила флуд в общем чате на весь вечер, болтала обо всех наших родственниках, кого могла вспомнить. По сравнению с ней то, что творится в Торговом, будет мне напоминать экскурсию в реабилитационный центр глухонемых больных. Спрашивала, какие новости у меня в личной жизни? Я ей сказал, что обзавёлся семьёй, два сына и братишка. Она начала причитать, спросила про жену. На мой ответ, что никак не могу найти астрала, согласного обвенчать меня с моей избранницей из-за того, что я когда-то напал на дочку Smith`a и он таким образом мне мстит, сказала, что я пошёл весь в деда, «который в молодости тоже вот так, поматросил и бросил дочку участкового колхоза, за что и был раскулачен». Наверняка их Участковый [64] был прокачанным на силу и инту, т.к. сколько помню деда, он всегда хромает, и травма почему-то не проходит.
Так вот, netwarsa`a у них в деревне нет. Когда я спросил у деда, когда он последний раз апнулся, тот ответил, что в молодости еще кое на что был способен, но сейчас уже для такого староват, и чтобы я при бабке таких слов вслух не произносил. "Да как же жить без netwars`a!" - говорю. "Это точно, - согласился вдруг деда. - Сплошное непонимание, о чем это он, неужели он один из дилеров и арты в аренду сдаёт?
Компьютера у деда не оказалось! Он не может представить, зачем он ему в деревне? Пытался описать ему преимущества RPG, но он это понял по-своему, и все возмущался, кто дал противотанковую гранату ребенку. Это я ребенок?! Да я уже на 27-й перешёл, и это БЕЗ артов! Впрочем, из моих дополнительных пояснений дед тоже ничего не понял.
Прожил пять дней без netwars`a . Понимаю, что такое истинные страдания. Решился предпринять первую вылазку во двор. Оказалось, что встретил меня во дворе в первый день не Огненный астрал ,а петух. Впрочем, внешне разница невелика. Обхожу его стороной.
Вчера в приступе ностальгии написал на сарае (Абилы прочь, а то маринад!). Урра!!! Буква Ы прописывается, наверно исправили баг с комментариями к бою. Сегодня днем эту надпись бодала корова, по всей видимости, чей-то бестолковый найм или шакал, но на всякий случай спросил бабку, в чем дело? Она (бабуля) ответила, чтобы я перестал писать всякие глупости.
Кажется, дед что-то темнит, и в netwars он всё-таки играет. Понял после того, как он проговорился, что у него в доме есть крысы. Тогда я попытался намеками выспросить подробности, как он с ними борется, нанимает или маринует? А он ответил, маринадов у них с бабкой и так полный подвал, а на крысоморов у них с бабкой денег нету... Мдя, знакомая ситуация, без екров никуда. Сказал, потом покажет, как с ними борются в деревне. Интересно, а я думал, что все способы антишакальства знаю. Давно, видимо, не читал новости.
Видел, как дед борется с крысами. Отчаяние мое велико. Да, я на необитаемом острове... Первичным ножичком так колошматить… Вдобавок сегодня меня клюнул петух. Пусть и не критом, но <ВЦ> до сих пор болит. Еще раз такое сделает и бабке закажу на него напасть , она давно его на суп пустить хочет.
С удивлением обнаружил, что инфы персонажей во дворе прочитать невозможно НИКАК.
Я вспомнил, как не хотел помогать астралам будучи ньюбом, как доставал их глупыми вопросами и матерился в чате... И вот неужели мне теперь расплата за это? Виноват: где же вы, мои звездоносцы? Помогу новичкам освоиться в netwars!!!
Видел дедового домашнего быка. Зверюга. Hазвал его Великим Шакалом. Вообще решил, если уж попал в реал, то хоть визуально внешне попытаюсь подстроить его под себя. Вырезал вот ножиком на малой скамейке во дворе «Продам лечилку на +500!», а бабка говорит "ерундой занимаюсь". Призадумался, действительно, они же новогодним подарком в раздевалке валяются. Как же это я?!
Сегодня предупредил деда: "Дед, у вас в дом слишком простой доступ. Могут взломать. Забыл поставить пароль после того, как их починили?". А он говорит: "Вовремя ты ко мне, внучек, попал". Что он имел в виду? Такое впечатление, что я зашёл по РВС… Подумаю позже. Потом вывел меня дед в огород - поглядеть вдаль. Hу, думаю, где-то я все это видел... И вспомнил - это же Enchant! Hу, конечно, не так всё песком засыпано, зданий не хватает, но кое-какие холмы и мастерская с вокзалом присутствуют.И вокзал дед почему-то конюшней называет. Но графика – абсолютно 3D... Неужели та ссылка «netwars 3D – новая жизнь клуба» не была сайтом кидал? "Пароль старый вводить, дед?" - говорю. А он смотрит на меня, молчит и вздыхает... Еще бы, так и живет всю жизнь без netwars`a. А потом от нетварсовской безграмотности у деда произошел срыв. Когда я предложил ему побиться в голышом, он вдруг, схватил крапиву... Это чудовищное растение действует, как магия Ледяная игла. В общем, сейчас пишу дневник стоя.
Бабка заставила (как она туманно выразилась, чтобы поправить меня трудотерапией) ухаживать за поросенком. Когда я увидел, что он хоть и голый, но раскачан точно под новый свет, то отказался наотрез входить туда без специального одеяния. Описал бабке, что нужен мощный критовый набор и по возможности элитно освященный Молот прессования. Она не поняла. Сказала, что пресования и без меня в свинарнике хватает, и дала 1 прищепку на нос. Хм, а говорить я всё равно могу. Первый раз вижу, чтобы молчанка не сработала. Если справлюсь, то обещала показать с окраины нашей деревни соседнюю, где точно есть Интернет. Придется рискнуть.
Что-то не заладилось у меня с Великим Шакалом. Сегодня он за мною погнался. Думал, все - придется восстанавливаться с нуля и больничную койку лечить! Помогло Фонтан(чудо). Оттуда его мариновал, потом нанял деда и тот использовал неизвестную мне магию, выгнав из боя противника. Жалко, а то бы наверно опыта отвалили немерянно. Hо было приятно, как при откате в бою против танка в голышом. Еще показали мне летучую мышь. Рассмотрел ее и понял, откуда черпают вдохновение создатели сайтов и образов тёмных кланов.
В дополнение ко вчерашнему наблюдению. Обнаружил, откуда Smith брал идеи для своих «розыгрышей». Сосед дядька Митька напился первача (так сказала бабка, видимо влез в именной против первичников), и устраивал нападения всем проходящим мимо. На свою жену похоже наложил молчанку и перелом руки на сутки, потому как она сидела во дворе всю ночь и жалобно стонала.
Поросенок. Этот зверь быстрый, как шакал при принятии заявки 99х99 за 0,1 минуты до начала боя. Впрочем, это бывает только тогда, когда дело касается еды (ну истинный шакал). И убрать у него в загоне очень трудно. Он то кусает за ноги, то толкает по корпусу, то с размаху кидается в корыто с едой, после чего становится для меня невидимкой. Другой бы в этой ситуации сдался, но я решил терпеть. Как узнаю от бабки, где село с Интернетом, сбегаю туда и стукну в приват друзьям, пусть подкинут мне на время хоть какой-нибудь ноутбук, пока я совсем не одичал. Справиться с поросенком мне помог анализатор. Тактика поросенка позорна, как у ньюба нулевого уровня. Первым ударов по <вц> надо его выгнать во двор. Потом вызвать у него желание «халявной экспы», то есть ему в загончике еду положить. И в конце – ещё один удар <ВЦ> по корпусу. То есть впустить эту зверюгу.
Я выживу! В конце концов, есть ведь люди, которые во время чистки netwars`a играли в Смутные времена. А это также необитаемый остров. Итак, попробую оставшееся время провести с пользой. Попробую получить пару левелов в этой деревне. Для начала напал на улей с медом. Выпил дедового спирта и вмешался против всех присутствовавших в Улье для новичков. Правда, потом их антинаем так рассеял мое состояние , что, удирая, перескочил в соседний двор без всякогй магии. Теперь восстанавливаю здоровье специальными примочками. А образ у меня, как у Nightingale, бабка пугается.
Опять подозрения. Что-то они скрывают от меня. Hе может быть, чтобы в netwars они не играли. Вот подслушал, как дед говорил бабке: "Надо внучка на всё время к себе взять". Я насторожился, если дед хочет меня принять к себе в основной состав клана, значит сейчас же он как-то играет?
Дед взял с собой на рыбалку. Совать палец в рот щуке, чтобы проверить, как далеко он входит, может только полный тормозной ньюб... Я видел, как один тип сделал это.
Сегодня срубил экспы на Великом Шакале. Натолкнуло меня на эту мысль его имя. Если есть такое имя, то как же его не наказать! Итак, набор для казни. Бык (мой недоброжелатель), красная футболка (с надписью «Форматы форева!»), магия Ведро воды (долговечностью 10/10 литров), забор (offline для защиты от найма). Заявка против шакала была подана, когда дед с бабкой были в огороде. Процесс занял восемь секунд: подача заявки 1х99, когда бык выпускается из загона; и собственно бой, когда используется красная футболка. Затем применяется заклинание, когда надо с забора вывернуть на быка ведро воды.
Хорошо получилось! Только offline не помог, наверно Lazer не доделал. Так что забор придется строить заново. Поэтому пока бабка деревню с Интернетом мне показывать отказывается. Кто же знал, что так получится?...
Попросила бабка наколоть дров. Меня?! Это все ее трудотерапия. Показала чем и как. Я, конечно, видел такие топоры в первичках. Hо я привык на ювелирке. А тут – один в неравном против кучи небольших таких деревянных цилиндров. Погибать в своем возрасте, не дойдя до 67-го, я не хотел, поэтому принял ряд предосторожностей. В результате я кританул два цилиндра, ушиб одну собаку, разбил два окна (так ей, Винде, и надо, Ескплорер – оцтой) и украсил двор десятком глубоких воронок. "Ты будешь отвечать у нас за дрова", - сказала бабка. "Hу, тогда уж пусть я буду наместник по Дровс-бург", - сразил я ее иронией. Она не поняла.
Еще новости о тщательно скрываемой от меня компьютерной жизни села. Вчера наш сосед, простой тракторист, рассказывал бабке, что завтра огород вспахать ей не сможет, так как он в печали, будет чиниться. "Радасть моя ненаглядная сломалась" - говорит. Ага, думаю, это как же он дубину IntelektuA`a - то артовую запорол? Это значит, бьётся с самого начала и вполне серьезно. А с другой стороны, может, он просто вмешивается для своих против хамов и шакалов? Так я его и спросил. "Точно, - отвечает. - Шакалоффф. Свитки вёз по таким оврагам, что боялся - совсем машина рассыплется". Как восстановит, даст посмотреть. Объяснить, как он собирается ремонтировать камнепад, отказался.
День огорчений. С приёмом в дедов клан прокол, они хотели меня к себе перевести в сельскую школу, у них как раз учитель спился. И с радостью ошибочка вышла. Видел я ту «радость», мы ее всем компьютерным клубом не поднимем, тяжеленная, силы не хватит. Беларусь называется. И палец, погрызенный щукой, болит до сих пор...
Бабка моя, конечно, не Viktory, но тяпкой работает будь здоров. Процентов 350 критует. Так ей и сказал.
Понял, как со стороны видится мой любимый чат в торговом зале. Это я наблюдал, как утром пять кур, семь гусей, четыре индюка и пара десятков их птенцов ведут себя, когда бабка сыпет им корм... Точно, Торговый зал. Или форум «Рынок NetWars».
Видел живую лошадь. Чёрную. Дед попросил помочь запрячь. К своему стыду обнаружил, что я о них ничего не знал. Для меня все эти приспособления для запрягания и очередность их использования - полнейшая тайна. Легче пчелиное жало при 3 силы одеть. Так ничего и не понял. Hо разберусь из принципа, ведь по идее это должно быть не сложнее запоминания шакалов. Hадо будет после возвращения озадачить народ на форуме и пошарить по сайтам кланов, не может быть, чтобы кто-то уже это не делал.
Домой! Внезапно поймал себя на мысли, что так привык к этому «городу», что даже уезжать не хотелось. А на прощание дед меня шокировал! Когда приехал папик, и я уже сидел в машине, он, прощаясь, сказал мне в окно: "Hу что, внучек, мы с бабкой неплохую блокировку тебе устроили?" Откуда? Как? Вот, еду, пишу и думаю...


©KolyaN =)

P.S. Надеюсь ни кого выше упоминувших в своем рассказе людей не обидел,если что ,то прошу прощения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB