Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВОИТЕЛЬНИЦА СТЕПИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2005 9:32 pm 
Не в сети
Далай Лама
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:15 pm
Сообщения: 677
Откуда: ФорУм роДинА маЯ
Меч взмыл над упавшим наземь человеком. «Уйди!!! - прокричал раненный в грудь боец, - я хочу.. сам.. хочу сам умереть! – секунду назад напористый голос сошел на нет, остался лишь шепот – убийца, тварь..» Девушка сделала несколько шагов назад, меч выскользнул из ее рук. «И в правду, он и так кончится», - девушке стало нехорошо от этой мысли.
Наверное, она просто устала от битв…
Медленно присев на корточки, Марьяна задумалась. Ее мысли бежали в обратную сторону, ища причину ее ненависти к врагам, а именно к этому человеку. Она морщила лоб, щурилась. Налицо было внутренние переживания. Рука с коленки опустилась на землю. Марьяна взяла в ладошку горсть земли, начала медленно крошить комочки. Затем резко встала, отбросила прочь остатки земли, подняла окровавленный меч и пошла к коню.
Конь, перебирал ногами, мотал головой. «Иду, мой хороший», - обратилась девушка к животному. И столько тепла и доброты было в голосе девушки, казалось, этот конь был ей матерью, отцом и лучшим другом. Марьяна взобралась на коня и крепко прижалась к его шее.
Она закрыла глаза, завороженная гулом ветра, но вдруг внезапно вздрогнула. Ветер принес стон раненого. Марьяне вспомнились его по истине красивые, но вражеские глаза, окровавленные волосы, рубаха. Она гнала прочь от себя его образ, но он с наглостью наступал, затмевал лес, голубое небо, нависал над девушкой. Все внутри у нее переворачивалось, появилось давно забытое чувство жалости к врагу.
Девушка спрыгнула с коня и побежала к месту битвы. Пульс прощупывался, дыхание было неровным. Она схватилась за одежду молодого человека и попыталась сдвинуть его с места. Марьяна упиралась ногами о землю и продвигала полумертвое тело метр за метром. Затем резко остановилась, хлопнула себя по лбу и бросилась к коню. Еще 15 минут были тщетно потрачены на попытку затащить раненого на коня. Наконец, нервы Марьяны не выдержали, и она зарыдала. «Ну, очнись, ну же», - девушка теребила полумертвое тело.
«Она здесь!» - раздался знакомый голос. «Альберт!!! Скорее! Тут человек умирает!» - Марьяна выпрямилась и замахала руками двум всадникам.
Уже через полчаса раненый был выдан на попечительство сиделке, одинокой старухе. Ей заплатили приличную сумму за больного, поэтому Марьяна могла со спокойной душей отправиться домой, зная, что о раненом должным образом позаботятся.
Альберт, брат юной воительницы, контролировал всю восточную часть степи. Редкий гость отважился бы идти с мечом на эти земли.
Марьяна, с детства предпочитавшая куклам солдатики, во всем подражала брату. И как ни противился Альберт, она научилась лучше любого бойца владеть мечом и во всем помогала брату. Местные жители называли ее «Воительница степи». Будучи мягкой и доброй с родными, для всех остальных она была холодна и непреступна.
Итак, после рассказа о случившимся Марьяна выслушала нотации брата. Она понимала, что спасла того, кто желал ее смерти, смерти ее семье, того, кто хотел уничтожить их поселение, поэтому во время всего разговора она молчала, опустив голову, не проронив ни слова в свое оправдание.
На следующее утро Альберт был вынужден уехать. Вернувшись через неделю, он напрочь забыл о недавних событиях. Жизнь вернулась в прежнее русло.
В степи давно все утряслось. Осень была свидетелельницей кровавых событий, зима хранила воспоминания о них, а весна все стерла из памяти. За это Марьяна и любила весну, она называла это время года второй жизнью.
Девушка начала очередную жизнь на своем верном коне. Она скакала по степи, она словно что-то искала, давно потерянное, но очень дорогое сердцу.
Что творилось в ее душе – загадка. Но в ее глазах отражались те самые глаза, глубокие, красивые, те, которые она повстречала на поле брани, те, которые она чуть было не закрыла раз и навсегда.

_________________
Изображение Темная прелесть...мрр

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2005 9:35 pm 
Не в сети
Далай Лама
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:15 pm
Сообщения: 677
Откуда: ФорУм роДинА маЯ
:wink:

_________________
Изображение Темная прелесть...мрр

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB