Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Он и не думал о НВ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 5:09 am 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 6:12 am
Сообщения: 25
История 1. ОН

Он подъехал к офису и увидел, что его место на парковке было кем-то занято. Пришлось сдать назад – до пункта охраны. «Э, я не понял – вы куда сморите?! Какого хрена, а?» и он многозначительно посмотрел в сторону чужой машины. «Андрей Сергеевич, щас немедленно уберем!» заискивающе закивал один из охранников. Он бросился в будку за ключами, вылетел и, как ужаленный, бросился к машине. Машина была убрана, Его место освободили, он спокойно поставил машину, вышел, брезгливо глянув на лужи и листья у входа – «Убрать, чтоб через 30 минут здесь было чище, чем на Красной Площади!» бросил он охране и вошел в офис. Привычно двинулся по коридору, на ходу поздоровался с секретаршей (секретуткой, как называли её его друзья), потребовав кофе и расписание встреч на предстоящий день. Затем сел в свое кресло и позволил себе немного расслабиться, закрыв глаза и откинувшись на спинку кресла. Мгновение это длилось недолго. «Да где в конце концов мое кофе?! Света, ты не могла бы пошевелиться!!» рявкнул он в коридор. Так начинался очередной его рабочий день…
Его звали Андрей. Сейчас он был начальником отдела снабжения крупной компании, знающим все стороны этой деятельности, оттого высоко ценимый руководством, да и «откаты» от поставщиков так же были очень щедры. Начальником Андрей стал довольно скоро – помогла сноровка, грамотный подход к делу и жесткие меры по руководству подчиненными. Его боялись и уважали, поэтому не тревожили по пустякам и старались выполнять максимум работы. Его это вполне устраивало, особо усердных он поощрял – и всё текло своим чередом. Руководить Андрею нравилось всегда, он считал себя лидером и не терпел иного мнения. Лидерские качества пригодились ему в армии, где он довольно быстро достиг сержантских «лычек» и командовал отделением. Были среди его отделения ребята намного покрепче, но тем не менее никто из них не выступал против его решений и приказов. Всего этого он достиг сам, очень этим гордился и потому позволял себе резкое отношение к другим, менее успешным…
Не дождавшись кофе Андрей вышел из кабинета и бесшумно двинулся в сторону Светы – секретарши. Ему нравилось незаметно подкрадываться к сотрудникам и заставать их в неловких ситуациях – например за просмотром фоток в Интернете вместо создания какого-нить громоздкого отчета. Так и теперь – он видел, что все внимание Светы привлечено к экрану монитора. «Бей, ну бей же» шептала секретарша, таращась в монитор. На экране Андрей увидел непонятные мелькания картинок, полэкрана представлял собой чат и тому подобная Интернет ахинея. Света тем временем зачем-то сложила руки, будто в молитве «Давай, абилочка, сработай пожалуйста» произнесла она. «Светлана!! А за какого такого вы молитесь в монитор, а?!!» выдал из себя Андрей и рассмеялся, увидев реакция Светы. Та одновременно попыталась выключить компьютер, подскочить с места, схватить какие-то бумаги и при этом начала лепетать невнятные извинения. «Что за ахинея у вас в экране?» спросил Андрей. «Эт подружка по Аське скинула ссылочку…Интернет забава такая..Нетварс…бои там, кланы…опыт…» лепетала Света, покраснев как рак. «Передайте Асе, что совсем ни к чему мешать вам работать своими ссылками, а то её подружку Свету тоже куда-нить ссылать придется…» бросил Андрей. «Не, Аська – это болталка такая, типа Скайпа, тока попроще» оправдывалась секретарша, однако видя выражение глаз Андрея она говорила все тише и тише. «Света, вас сейчас даже светлый цвет волос не отмазывает, это ясно? Еще раз увижу вас с Асей, болтающей про ХренВарс, уволю к чертям собачьим!» он жестко отчитал секретаршу и пошел в свой кабинет. Настроение было испорчено – не тем, что Света лазила в инете, а тем, что он оказывается не знает об Аськах, Нетварсах и прочей хрени, известной даже его блондинчатой Свете.
В офисе он тут же полез в инет, разыскал и установил аську. Принцип работы был ясен, а вот контактов не было совсем. Он разослал всем друзьям СМС и почтой свои координаты в Асе. В течение получаса кто-то да отозвался. «Тэк, тут ясно, Скайп для бедных» решил для себя Андрей. Теперь пришла очередь за Неверсом или как там его.
«Света, бегом сюда!» произнес он в коммуникатор. «Андрей Сергеевич, я честное слово не буду, только не увольняйте, пожалуйста, где я щас работу то найду?» с ходу начала причитать секретарша. «Да не, не уволю, наверное» обнадежил Андрей «Давай мне адрес этой мути твоей – Хренарса». «Ой, а вам зачем?» удивилась Светка. «Затем, что я щас передумаю и будет у меня завтра Наташка какая-нить кофе заваривать».
Света нацарапала адрес и собиралась удрать. «Стой, моя белокурая звезда чатов, сначала объясни, что да как» пресек эту попытку Андрей. Адрес они вбили, запустили инет. Выскочила главная страница с замком и запросом данных на вход. «Вам нужно зарегистрироваться» «Ага, и что тут нажимать»…Через 5 минут в Нетварсе появился новый персонаж – Саботажник. Света рассказала о статах и их предназначении, подсказала как их раскидать поначалу и помогла подать первую заявку. «Мда…скукотища…где же бои то? Где доспехи, оружие?» «Сейчас пока рано – а вот потом, подрастете и сможете купить всё» «А на какие шиши все это покупать можно?» «Ну – за уровень получить можно деньги, в кредит взять» «Ишь ты, развели тут коммерцию…И кто кредиты дает – НВ Банк?» «Да не – нужно форум смотреть – кто и какие условия предлагает – подавать заявку…тока вам наверное не дадут» «Это с хрена ли?» выругался Андрей. Свете пришлось объяснить, что такое мульты, кланы, креды, арты, форумы и все что она знала. Это заняло порядка часа и сопровождалось постоянным кликаньем на экране то туды, то сюды. Андрей не успевал совершенно, что то помечал на бумажке, что то пытался запомнить. «Ой, вашу заявку на бой приняли вдруг пискнула Светка. «И что, давай его бить». «Не, он больше уровнем, и сильнее – деритесь пока с равными» «А как драться то – не по монитору же мне бить?» «Там все увидите – куда бить, что защищать» «Ну так что защищать – достоинство конечно – самый подлый удар» «Да, можно и его – тут оно пояс называется» улыбнулась Света. «Ладно, сам разберусь как-нить. Ты мне лучше кофейка принеси.» отправил Андрей секретаршу. Через 5 минут у него был кофе и первый бой. Андрей разобрался что к чему, но бой проиграл. «Ты зачем меня побил?» набил он в чат сопернику. «Да отдыхай, чувачок» - ответили ему. «Ты чё, обезьяна?!! Ты хоть знаешь с кем разговариваешь?» в гневе отправил он собеседнику. Он продолжил печатать оскорбления, но в чате они не высветились. «Света-а-а!!» заревел он. Перепуганная Света примчалась сию же минуту. «Какого хрена тут происходит – какой то сопляк послал меня отдыхать – а я его на место поставить не могу?!!!» «Андрей Сергеевич, ну ведь никто не видит кто сидит с той стороны экрана, он думал, что с ним говорит такой же подросток как он» «Так по ответам не ясно что ли, что явно не лохушник с ним разговаривает?» «А ответы ваши не прошли – видите – вам молчанку дали за маты видимо – вот – астрал такой то наказал вас.» «Да кто он такой??!!» «Да кто же его знает?» мож мальчишка лет 15, мож сам президент – это ж виртуальный мир. Никто не дается в подробности.» «Ну прям, я хочу чтоб меня уважали там» «Тогда вступите в клан, купите арты и прочие блага – здесь это уважают» «Ага, а как это купить» «Есть дилеры, представители администрации, у них можно купить за реальные деньги игровые преимущества…Тока не все игроки любят таких зажиточных…В большинстве своем тут обычные ребята играют, они себе такое позволить не могут…» «Плевать, меня уважать будут и бояться – как в реале, так и в виртуале. Ща поищем дилеров…Эх, слово то какое придумали себе…Прям будто наркоту толкают…» подобрел Андрей, узнав, что здесь правят деньги, коих у него водилось достаточно…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 5:57 am 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 6:12 am
Сообщения: 25
Прошло время, Андрей втянулся в игровой процесс. Понемногу получал свой виртуальный опыт и набирался знаний. Через аську вышел на дилера и договорился о покупке комплекта артефактов, попутно получив подробную информацию – как артефакты улучшать и тому подобную информацию. Кроме того, он выбирал себе клан – он мог позволить себе попасть в любой, но не хотел спешить в этом вопросе, так как у различных кланов были свои преимущества. Светка его была в одном из сильнейших кланов, и ему не хотелось оказаться в игре рангом ниже секретарши. Наконец он остановил свой выбор на одном из «темных» кланов. «А что – абилы сильные, силу уважают, не тратят время на ляляканье о добре и зле»-объяснил он свой выбор Светке. «Они итак сильные – а с вашими возможностями станут просто недосягаемыми» - пыталась отговорить его Света –«возьмите подрастающий клан и ведите его к успеху». «Да нет у меня на это времени, эти чуваки представляют собой реальную силу, и мое место среди них!» сделал свой выбор Андрей.
Он попал в один из самых сильных кланов. Возможности клана и самого Андрея сильно помогли ему достичь быстрых успехов в покорении лестницы уровней. К тому же Андрей купил себе артефакты, личные абилы, всевозможные заклинания, мог позволить себе все, что угодно. Он не скрывал своего реального социального положения, и очень гордился тем, что его в этой игре уважали, хотя и понимал, что большинство игроков – едва ли достигли совершеннолетия. Никто не перечил ему в чате, в противном случае Андрей либо сам наказывал виноватого, либо сокланы уровнем помладше, угождая ему, начинали угнетать кого-либо. Тем не менее, были и у Андрея в игре заморочки – с Астралами. Не мог он грамотно и культурно держать разговор в чате – так и вылетало из него чего-нить нецензуное по-любому поводу. За это он получал молчанки, которые так раздражали его. Его всесилие попиралось этими молчанками, он переставал быть таким значительным. Поэтому он все время выплескивал негатив на астралов.
Вы проиграли. Всего набито: 56387. Полуено опыта: 0. «Да что за хрень, откуда у него такая фиговина, как этот стручок увернулся и зазвездил мне на 20 штук??!!!! Чё за накуй!!» как обычно разошелся Андрей. Не прошло и минуты, как ему влепили молчу – на 30 минут. Астрал Небесная…внимательно прочитал Андрей…»Ну ну, сучка…ща погодь…». Он вышел из кабинета, покричал для порядка на сотрудников – чтоб не расслаблялись, выпил кофе, постоял на улице, регулярно поглядывая на часы. Через 30 мин он уже сидел у монитора. «Тэк, вот она – Небесная…ну ка – в аську стукну ей». «Привет, Астралам!! Ты зачем мне молчанку дала?? Не видишь – кто я??» стукнул в аську Небесной Андрей.
«Привет, видимо, вы нарушили правила общения в чате. Если вы не согласны с наказанием – можете оставить заявку на форуме» высветился ответ.
«Ты чё, я же не стукач – жалобы катать. Прост я тебе говорю – не надо мне ставить молчанки, а то…»
«А то что? И почему вы мне Тыкаете – мы вроде не знакомы? Если хотите продолжить разговор, смените манеру общения…»
«Чаво?? Я манерам не обученный…Хотите на Вы – заслужите мое уважение»
«Причем здесь уважение…Это элементарные правила вежливости…А вы ведете себя как хам…Не считаю нужным отвечать вам более…»- это был последний ответ астрала.
Андрей пробовал писать еще, но его реплики игнорировались. Тогда он вернулся к игре и стал через чат добиваться внимания. «Дэвушка, зачэм так грубо, да?» начал он косить под кавказский акцент «МужЩина можэт пазнакомыться хотел…» «Тогда следовало представиться для начала и оставить грубый тон. «Окей, я Андрей – и я хотел бы извиниться за то, что вел себя как варвар. «Извинения приняты…Рада знакомству, я – Лена» представилась астралка. «Лена, очень приятно…с меня подарок» набил в чат Андрей. В игре он пошел в магазин и купил на екры самый дорогой подарок. Набив в сопровождении очередные извинения он отправил подарок Лене – и почувствовал себя намного лучше. Казалось – вместе с подарком из него ушла часть злости. «Спасибо большое, Андрей. Это того не стоило» написала ему Лена. «Ну что ты, мне очень приятно» принялся флиртовать Андрей…
С этого дня Андрей стал больше времени проводить в НВ, выжидая Лену. Ему нравилось общаться с ней – в игре, либо в аське. Он регулярно дарил ей подарки, при ней не хамил в чате – ему нравилось быть хорошим при ней. Лена отвечала взаимностью, охотно болтала на любые темы, благодарила за подарки. Андрей уговорил её обменяться фотографиями. Девушка со снимка ему очень приглянулась, и он приложил еще больше усилий к ее покорению. «Зая, прекрати засыпать меня подарками» писала Лена «Ну что ты , милая, ты просишь о невозможном» отговаривался Андрей. Через Дилера он приобрел Лене комплект артефактов, из за чего они поругались. «Мне не нужны эти преимущества, Андрей. Я не хочу быть всех круче…Возьми их обратно…Вам в кланоружейке они больше пользы принесут» «Нет, это мой подарок – не хочешь не носи, но я их дарил тебе!» упирался Андрей. Наконец Лена сдалась и прекратила попытки вернуть артефакты. И хотя она их не носила, Андрей знал, что его подарки всегда напоминают Лене о нем.
Жизнь в виртуальном мире очень повлияла на Андрея. Он стал меньше времени проводить с друзьями, потерял интерес к прежней жизни. Его главной целью стал мир НВ. Друзья пытались его увести от виртуального мира, вытаскивали на дискотеки, в бары. Но даже и там Андрей грезил о том, как он в очередной раз зайдет в НВ, встретит Лену, сокланов и друзей. Проблемы внешнего мира перестали его беспокоить. Он целиком отдался другой реальности, где он был отважным воином. Это стало беспокоить не только друзей, но и руководство фирмы. «Андрей, ты просрал два шикарных контракта, не уследил за тремя нашими клиентами, их у тебя увели из-под носа – ты вообще о чем думаешь??!! Может ты нарочно это делаешь – тебе приплачивают где-нить?!!! Или ты сел на наркоту?!! Я видал таких о телику – но у себя в фирме я не потерплю таких торчков!!!!» отчитывал генеральный директор Андрея. «Виталий Сергеевич, всё исправлю» мямлил Андрей, мечтая поскорее вернутся в свой кабинет. «Иди работай!!! Еще месяц таких телодвижений – и свалишь нахрен с моей фирмы!!!» выгнал его директор.
Андрей покорно вышел и двинулся в свой кабинет. «Андрей! Нам надо поговорить» воскликнула Света, завидев его. «У тебя 2 минуты изложить свою проблему» буркнул Андрей. «Андрей, ты должен остановиться, я же вижу – ты все время в НВ, ты живешь там буквально – ты путаешь местами мир реальный и виртуальный. Ты не видишь живых людей, для тебя картинки и персонажи стали важнее.» «Возможно, и что?» «Так нельзя, надо это остановить! Хватит, я не могу смотреть на это! Я скажу все руководству – и компании и администрации НВ – тебя надо спасать» На этих словах Андрей схватил Свету за горло так резко, что она даже не успела среагировать. «Только попробуй, сучка, лишить меня НВ…Я тебя своими руками раздавлю» прошипел Андрей и отпустил притихшую секретаршу. «Между прочим, у меня там не только виртуальный мир – у меня там и реальная любовь намечается» неожиданно мягко произнес Андрей. Света ничего не говорила, она только смотрела на него огромными глазами, в уголках которых начали собираться слезы. Внезапно она бросилась прочь от него, захлебываясь рыданьями. «Вот дура» подумал Андрей, войдя в кабинет и запуская страницу НВ.
Через пару минут он уже выискивал Лену. «Привет, киска» набил он, рассчитывая на очередную приятную беседу. «Привет, Андрей. Ты меня извини, я сегодня не в настроении разговаривать…» «Что случилось, тебя кто-то обидел…» «Нет, Андрей, у меня проблемы в реале, но здесь я их выносить не хочу.» «Но почему? Я же тебе не чужой?!!» «Андрей, я не хочу об этом говорить, давай мы оставим все как есть – мне так лучше, с тобой я могу уйти от проблем внешних.» «Котенок, ты пугаешь меня, но если не хочешь говорить – я не настаиваю.» не смотря на написанное Андрей был очень встревожен.
В последующие дни их разговоры с Леной всегда приходили к одному – Андрей пытался дознаться, что же случилось, Лена не уступала и не говорила. Наконец Он не выдержал и поставил ультиматум – либо она скажет, либо он перестанет с ней общаться. Казалось, Лена была готова к такому ходу – она не стала его урезонивать или осаждать. «Андрей, я скажу тебе, потому что дорожу нашими отношениями. Каждый день я захожу в НВ надеясь встретить здесь тебя. Это дает мне возможность забыть, что я прикована к больничной кровати в реале. Андрей, я тяжело больна, врачи махнули рукой на меня и просто оставили умирать – у меня огромная метастаза, она не подлежит удалению. Каждый прожитый день – это подарок для меня. И ты – вносишь свет в каждый из этих дней. Времени у меня все меньше, организм мой черпает последние запасы сил…Но все равно, до последнего дня я буду с тобой…Андрей, ты теперь все знаешь…Ты должен подумать обо всем …» слова Лены не укладывались в голове Андрея. Тяжелая болезнь, последние дни…он не мог переварить все это…Сознание его поплыло, в голове странно хлопнуло…Он открыл глаза – над ним стояла напуганная Света и другие сотрудники. «Андрей, ты как? Что случилось? У тебя раньше были обмороки?» спрашивал кто-то Андрей не мог разобрать кто именно. При падении он сильно ударился, ныло плечо и гудело в голове. «Света, мы должны помочь….» выдавил он… «Она больна…Небесная…надо спасти…» произнес он и его сознание снова отключилось.
Через два дня его выпустили из больницы. Дома он первым делом вышел в инет и зашел в НВ. Небесной в чате не было. Посмотрел инфу – персонаж был тут последний раз вчера. «Ну, мож процедуры какие…нужно ждать…» попытался успокоить себя Андрей, но подсознание рисовало самые мрачные картины. Ему стало невыносимо плохо, хотелось кричать и плакать, плакать навзрыд от беспомощности. Он пошел к холодильнику ,достал бутылку и отхлебнул прям с горла. Водка обожгла внутренности но не принесла покоя…
Прошел месяц…Андрея уволили с работы, но ему было все равно – он выходил каждый день в сеть и ждал небесную…А её не было – уже 30 дней… «Лена, Леночка…Я хочу к тебе, где ты…поговори со мной…» шептал Андрей, глядя сквозь слезы в монитор…Иногда он приходил в себя, тогда он выходил из дома, брел до магазина и покупал спиртное. Оно спасало его, даря сон…В этот раз он, кроме очередной бутылки взял две упаковки снотворного. Зачем – он и не знал, просто так, так захотело его подсознание. ..
Дома он принял обе упаковки, запивая снотворное водкой. Не прошло и десяти минут как он уснул…Обнаружили Андрея только через три дня. Ни записки, ничего, подтверждающего самоубийства не было. Только экран монитора, на котором была странная смесь картинок, чата и прочего…
Через месяц Света зашла украдкой в НВ. Новый начальник отдела не знал об НВ, и ей не хотелось получить нагоняй. Она открыла информацию Небесной. «Финансовая прокачка, мультоводство» значилось там – и проклятье. На форуме некий Саша объяснял, зачем передавал кредиты и вещи с Небесной на персонажа младшего уровня. «Это просто мой мульт, - ну захотелось мне поиграть женским героем» писал Саша. На глазах Светы стали появляться слезы… «Саша, что же ты наделал, Саша??!!!» шептала Света, продолжая плакать и смотреть в монитор…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 1:08 pm 
Не в сети
Замученный жизнью
Замученный жизнью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 5:53 am
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 1:54 pm 
Не в сети
Начинающий Будда
Начинающий Будда

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:18 am
Сообщения: 392
читать влом но думаю по приколу :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB