Текущее время: Вс апр 28, 2024 7:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ангел
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 2:38 am 
Не в сети
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 8:41 pm
Сообщения: 3349
Откуда: Из Ада
Однажды с неба спустился ангел. Он присел в тени раскидистого дуба, любуясь солнечным земным утром. Его внимание привлекла крохотная бабочка-однодневка, беззаботно перелетающая с цветка на цветок. Он думал, что иногда он похожа на капельку росы, иногда - на солнечного зайчика, иногда - на лепесток ромашки, но почти никогда на саму себя. Когда бабочка села на его белоснежное крыло, он спросил:
- Ты так прекрасна, неужели тебе не жаль своей красоты? Как ты, зная, что не доживешь до завтра, можешь беспечно порхать по лугу?
- К чему мне жалеть о чем-то, если мир такой удивительный и нектар такой сладкий? И что такое завтра?
- Завтра - это следующий день, такой же, как этот, сегодняшний, - ответил ангел, пересаживая бабочку с крыла на ладонь.
- Но зачем нужен еще один такой-же день? Ведь если я узнаю сегодня мир, завтра он будет уже не интересен!
- Бедняжка! - воскликнул ангел, - ты не понимаешь: мир гораздо больше этого луга! Мир огромен! Хочешь, я сделаю тебя бессмертной? Ты сможешь каждый день перелетать с места на место, и ты действительно увидишь ВЕСЬ мир!
- Зачем? - спросила бабочка, - тогда, когда я узнаю ВЕСЬ мир, у меня будет только вечное завтра, такое же как сегодня....
Нет, я не хочу становиться бессмертной.
- Глупая! Ведь ты умрешь на закате! Тебя ждет СМЕРТЬ, в то время как я предлагаю тебе вечную ЖИЗНЬ!
- Смерть? Что такое смерть? Смерть - это то, что будет, когда тот золотой шар скроется за горизонтом?
- Это будет твой последний закат...- грустно прошептал ангел.
- Единственный, - восторженно проговорила бабочка, - не похожий ни на какой другой! Не похожий на тот, что будет завтра! Потому что Завтра нет! Есть только Сегодня! Прощай!
Бабочка вспорхнула и через несколько секунд исчезла из виду. А ангел недолго сидел под раскидистым дубом. Взмахнув белоснежными крыльями, он вознесся туда, где нет ни сегодня, ни завтра, ни вчера; туда, где царит вечный покой, который никогда не понять беспечной бабочке-однодневке, той, что живет от восхода солнца до заката, не дорожа ни минутой.

_________________
Жeнщинa дoлжнa oдeвaтьcя тaк, чтoбы мyжчинe хoтeлocь ee рaздeть!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 5:03 am 
Не в сети
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 8:41 pm
Сообщения: 3349
Откуда: Из Ада
:sad: :sad: :sad:

_________________
Жeнщинa дoлжнa oдeвaтьcя тaк, чтoбы мyжчинe хoтeлocь ee рaздeть!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 9:30 am 
Не в сети
Начинающий Будда
Начинающий Будда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2004 1:23 pm
Сообщения: 376
Откуда: Россия, Москва.
:shock: :shock: :shock: Супер... :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 8:20 pm 
Не в сети
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 8:41 pm
Сообщения: 3349
Откуда: Из Ада
CryingKilla писал(а):
:shock: :shock: :shock: Супер... :( :( :(

:roll: пасиб.... у мя так дрож по телу пошла когда читала... :sad:

_________________
Жeнщинa дoлжнa oдeвaтьcя тaк, чтoбы мyжчинe хoтeлocь ee рaздeть!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 3:53 pm 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 12:16 pm
Сообщения: 22
Откуда: Питер
класно пишешь!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 6:41 pm 
Не в сети
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 8:41 pm
Сообщения: 3349
Откуда: Из Ада
Demon86 писал(а):
класно пишешь!!!! :)

:oops: пасиб!

_________________
Жeнщинa дoлжнa oдeвaтьcя тaк, чтoбы мyжчинe хoтeлocь ee рaздeть!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангел
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2005 6:37 pm 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 5:50 pm
Сообщения: 33
Принцесса Ада-Однажды с неба спустился ангел.



Идет дождь.

Это плачут ангелы.

Так говорила моя бабушка.

Я ей не верил.В моем правильно-пионерском детстве никаких ангелов не было.Они появились позже. Вместе с постижением жизни,ошибками, которых уже не исправить,с болью,стеклянными осколками прорезающуюся по венам,с сединой, старательно запрятанной под краску. Когда слезы чаще бывают в душе, чем на глазах. Вот тогда они и появляются. Ангелы, которые плачут.

- Дождь — это круговорот воды в природе. Она нагревается на земле, испаряется, поднимается в виде пара вверх, в холодных слоях атмосферы охлаждается, конденсируется и выпадает обратно на землю в виде осадков.

Просто и понятно. Даже я, своими интересами слишком далекий от физики, понимал происходящий процесс. Самый понятный параграф в ненавистном учебнике физики.

Бабушка учебник физики не читала. Она вообще ничего не читала. Бабушка была неграмотной. Когда приносили пенсию напротив своей фамилии она ставила крестик и морщинистыми пальцами пересчитывала рубли. Копейки она всегда отдавала мне.

- А почему ангелы плачут? Им что, плохо, там наверху?

- Нет, им там хорошо. Так хорошо, что они плачут о нас, живущих на земле, не способных видеть той красоты и доброты, что окружает их. Плачут о том, что нам трудно живется.

Мне жилось хорошо и я не совсем понимал, о чем говорит бабушка. Наивно-детско-праздничное восприятие мира не допускало никаких плачущих ангелов.

У бабушки были теплые мягкие руки и больное сердце.

- Ангелов не бывает. Это все предрассудки.

- А чьи же это слезы?

- Это просто дождь.

- Тогда почему он горько-соленый?

Дождь не бывает соленым. Это слезы в детстве соленые От разбитых коленок и обиды на родителей, не купивших велосипед. Горькими они станут позже. Уже от других обид, взрослых и совсем не интересных детям.

- Если ангелы существуют, то почему же их никто не видел?

- Почему же, видели. И ты увидишь. Когда придет твой черед.

- Какой черед?

- Уйти к ним.

Бабушка умирала тяжело и долго. В последний свой вечер она попросила у меня прощения. Я не понимал за что. Я многого тогда не понимал. Я был влюблён и смерть бабушки только портила картину безоблачно-яркого счастья.

Потом… Все пришло потом. Мокрыми извилистыми дорожками по окну. Дорожками предательств, одиночества, перегоревших надежд и плевков в душу.

Каждая дорожка — отметина, рубец на сердце.

Дождинки — слезинки, скользящие по запотевшему стеклу.

За окном идет дождь.

Это плачут ангелы.
:hb:

_________________
Я ВЕРЮ: ЧТО ВООБРАЖЕНИЕ ВАЖНЕЕ ЗНАНИЯ, ЧТО МИФ МОГУЩЕСТВЕННЕЕ ИСТОРИИ, ЧТО МЕЧТЫ СИЛЬНЕЕ ФАКТОВ, ЧТО НАДЕЖДА ВСЕГДА ,БЕРЁТ ВЕРХ НАД ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ, ЧТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ГОРЯ-СМЕХ, И Я ВЕРЮ,ЧТО ЛЮБОВЬ CИЛЬНЕЕ СМЕРТИ!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 7:25 pm 
Не в сети
Далай Лама
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:15 pm
Сообщения: 677
Откуда: ФорУм роДинА маЯ
эх........................

_________________
Изображение Темная прелесть...мрр

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB