Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сага о нашем клане
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 1:27 pm 
Не в сети
Писатель
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 7:17 pm
Сообщения: 196
Откуда: Санкт-Петербург
AvenSky писал(а):
Глава 1. Знакомство с воинами Бога.

«…Огненный шар взорвался где-то совсем рядом, обдав языками пламени щит. Авен бросился в сторону, пытаясь на ходу прикинуть траекторию следующего удара мага. «Скай, я прикрою – доберись до них!» - крикнул его соратник по бою. У него был с собой свиток молнии, но слишком слабый – магия покидала его. Скай рванул вперед, над головой пролетело два разряда молний, пущенных напарником, одна из них угодила в мага, и тот скорчился от боли, однако быстро выпрямился и ответил огромным огненным шаром. Скай упал на землю и прикрылся щитом, шар пролетел над ним, нещадно опалив кожу, и угодил прям в соратника. «Черт, черт!!» - думал Авен, стараясь не смотреть туда, где еще пару секунд назад был его друг. «Зачем мы ввязались в этот бой – знали же что он наверняка магией лупить будет…Эх, Телепорт, земля тебе пухом…»-пронеслась в голове мысль. Дальше лежать и думать времени не было – Скай подскочил и бросился в сторону мага. Тот пытался прочесть заклинание, но от волнения не выговаривал правильную форму заклинания. Авен подбежал и, не раздумывая, пырнул мага мечом в живот. Защитный барьер мага сверкнул в воздухе, но не поддался железу… «И что теперь?!» подумал Скай, а затем бросился на мага голыми руками. Барьер не препятствовал живой плоти и Авен принялся остервенело бить растерявшегося мага. Один из ударов пришелся прям в горло, и противник начал оседать на землю. «Это тебе за Телепорта, это тебе за меня!!» - выкрикивал Скай, избивая мага. Тот затих окончательно…Скай отпихнул от себя тело и встал, озираясь. Лязг доспехов заставил его обернуться…
Перед ним был воин в доспехах, которые заставили Ская сглотнуть слюну зависти. На плече воина была гравировка - Молния. «Встань и покажи руки!»-властно произнес рыцарь. Скай поднял руки, не отрывая глаз от доспехов воина. «Что тут у вас стряслось»-уже более мягче спросил воин. «Маг, притворившись простым воином, задал нам трепку» - Скай не мог выдавить больше. «Там твой товарищ?» указал воин в сторону соратника Авена. «О, боже! Я совсем про него забыл» - ужаснулся Скай. «Не рвись к нему – ты ему ничем не поможешь…Я похороню его и оберегу могилами заклятьями, а ты прейди в себя, приведи себя в порядок и, если захочешь – молись за него». «Кто ты?» Скай сам ужаснулся своей смелости. «Я – Пресидио, Боец Бога» молвил рыцарь и двинулся в сторону тела Телепорта…»

Глава 2. Рождение воина

Последние дни не укладывались в голове Ская. Событий было очень много, он не был готов к таким переменам в жизни. Он сопровождал Пресидио, и тот много ему рассказывал – о жизни воинов Богов, о кровопролитных войнах, о чести и предательстве, царящем в их мире. Авен, привыкший с детства решать дела кулаками, а впоследствии палками и мечами, стал делать для себя определенные выводы, которыми делился с воином Бога. Тот охотно поправлял, либо одобрял слова Ская. Несколько раз Скай был свидетелем поединка Пресидио – все эти бои Пресидио выигрывал – казалось Боги помогали ему – рука его разила с потрясающей силой, враги же напротив казались неловкими и никак не могли хотя бы ранить его. Он ускользал и бил с завидной техникой, порой заживляя раны.
«Ты видел магию боя – Боги дают мне силы, ловкость и здоровье…Но нельзя направлять эту силу со злом в душе – мы очень сильны, разум человека слаб, волю его могут захватить Химеры – и тогда баланс на земле закончится…Бойся Химер и их сладких слов, сила их велика, но помыслы не чисты. Наш союз с Борцами Дьявола – вот основа баланса сил в этом мире – и нельзя повернуть чашу ни в сторону добра, ни наоборот. Иначе рухнет мир.» Скай впитывал знания как губка… Вдали показались очертания огромного города… «Столица – центр земли мира Нетварс, там люди находят свою судьбу…и теряют души…что ждет тебя?» Пресидио внимательно посмотрел в глаза Ская, которому стало крайне неловко… «Я не знаю…но хотел бы быть сильным – как ты…» сказал он. «Хм…все в твоих руках, есть воины сильнее и мудрее меня – я покажу тебя и решат они твою участь…
Рядом с городом располагалась огромная снежная поляна, на которой играли в снежки взрослые на вид воины и девушки, ни чуть не уступающие им в силе и в навыках. «Долина – тут можно отдохнуть и улучшить свои навыки, залепив кому-нить снежком» улыбнулся Пресидио. Не успел он это сказать, как тут же поймал снежок, ловко пущенный девушкой в красивых доспехах. «Привет, Пресидио…» её лицо озарилось улыбкой. «Здравствуй, Флюкольд…Или просто Флюша?» Пресидио отирал лицо снегом и ответно улыбался. «Кто это с тобой?» девушка с интересом посмотрела на Ская. «Возможно – один из нас…Решит совет…а пока просто мой друг…Авен Скай его зовут»ответил Пресидио. «Рада знакомству, Скай» прощебетала девушка и убежала на поляну – к друзьям. Авен онемел и растерялся…. «Осторожней, она замужем за уважаемым воином и любит поиграть на мужских нервах» рассмеялся Пресидио и они продолжили путь, подняв интересную тему женских прелестей, чар и прочих этих штучек, от которых мужчины всегда теряли головы.
До города оставалось совсем немного, когда из городских ворот им навстречу двинулась всадница. Она была очень прекрасна, но было в её облике что-то, что отличало её от воинов, подобных Пресидио. Как будто темный ангел сошел с небес… «Уйди с дороги, Скай, меня ждет неравный бой…Это – Нарцисса…и она – одна из Химер…очень сильных Химер…» Скай еще стоял на дороге, когда Пресидио отшвырнул его в сторону и рванул на всадницу. Та продолжала двигаться навстречу и сблизилась с Пресидио…Дальше произошло нечто совсем Скаю непонятное…Пресидио хотел ударить темную принцессу, но вместо этого нанес удар сам себе, лишив себя сознания. Скай бросился на помощь, но что он мог сделать… Нарцисса рассмеялась над поверженным воином и повернулась к Скаю… «Юноша, ваш друг должно быть пьян, что сразил сам себя…Вам следует беречь его от крепкого эля…иначе и вам достанется…» и рассмеялась еще раз. «Увидимся, юноша – и надеюсь вы не будите бить себя и будете более сговорчивы» бросила на прощание принцесса и поехала далее по дороге.
Не зная что делать, Скай склонился над другом. «Мне нужно в клановый замок…силы оставляют меня…» - прошептал Пресидио и впал в беспамятство. С трудом взвалив воина на коня, Скай побрел в город, знать не зная – где этот замок. В городе к нему подскочил торговец и предлагал за Екры, редкую валюту, которую Скай отродясь не видывал, поставить на ноги воина…Денег не было, и Скай брел дальше…К нему подошли два воина… «Я – Стальной Воин, это Сильвер Девил – а теперь объясни – кто ты и что случилось?» вопросы воинов требовали однозначных объяснений, а времени на это не было… Однако Стальной Воин достал из за пояса Флягу и дал немного содержимого Пресидио…это привело его в чувство – и вдвоем со Скаем они поведали последние события… «Оставь его нам юноша…а сам направляйся в наш замок и передай этот пергамент встретившим тебя» сказал второй, представившийся Сильвер Девилом.
С тяжелым чувством оставлял Скай нового друга, но судьба вела его в замок и он не сопротивлялся. В замок его пустили без слов, в зале его встретил воин в шикарных доспехах… «Братья сказали, что ты прийдешь – я ждал тебя. Я – Рамирес…И тебя, юноша, ждет нелегкий выбор» слова его не слишком обнадежили Ская, но и не поколебали. Слуги проводили его в покои, где он смог отдохнуть и привести себя в порядок. Авен читал огромный том, посвященный истории войны воинов Богов с Химерами, когда в нему вошел Пресидио. «Ты знаешь, наши старейшины читали твою судьбу…мы с тобой теперь прочно связаны…и судьба твоя незавидная…но ты должен стать воином Бога…и медлить Совет не хочет…Это очень странно, обычно люди проходят испытания…а здесь сразу принять хотят…но – не нам обсудать решение Богов» Пресидио повел за собой Ская…
Перед Скаем открылась огромная зала…её пересекала огромная дорожка, которая вела к мраморной лестнице. По бокам дорожки стояли воины в нарядных доспехах…Среди них он заметил и Флюколд, и Стального Воина...И Рамиреса…»Видимо, чем больше почета, тем ближе к Лестнице» - мелькнула мысль у Ская. На самой Лестнице воинов было значительно меньше…преимущественно это были немолодые воины, со шрамами, но в отличной физической форме – о немощи тут говорить не приходилось – любой из них мог одолеть несколько воинов из разряда помладше. У самой Лестнице Пресидио остановил Ская и преклонил колено, Авен поступил аналогично. Свет факелов отбрасывал странные тени на лица воинов вокруг, тени казалось исполняли какой-то торжественный танец. «Главный Магистр и Госпожа Кудо, я привел вам того, кто связан со мной судьбой и кровью…я прошу за него…и звезды просят за него…он должен стать одним из нас…» - голос Пресидио широко разносился по залу.
«Знаем, что не проста судьба его и твоя…Знаем, что знаки нам Боги посылают…но готов ли он? Знает ли он наш Закон, писанный кровью? Знает ли он о Великом Балансе?» голос Кудо разносился, казалось, со всех сторон. «Знаю! Я готов!!!» вырвалось у Ская… «В тебе говорит не разум, а сердце…но пусть будет так – я не возражаю» молвила Кудо. «Спорить не буду, в трудный час ты пришел к нам, видимо, Боги посылают тебя…а кто мы такие, чтоб противиться их Воле?! Ты будешь одним из нас!!» - пророкотал Магистр. Странный гул раздался в ушах Ская, свет охватил его со всех сторон, легкость овладела им. «Ты – воин Бога, ты служишь Балансу…Мы – дадим тебе силы…Ты – с нами…мы – с тобой…Да пребудет с тобой Сила Богов!!!» шепот тысяч губ лился на него со всех сторон.
Внезапно наваждение исчезло…Все тот же зал, все те же воины…Вот только робость исчезла…На ноги вставал совсем другой чеовек, не человек, а Воин…Воин Богов…АВЕН СКАЙ…

AvenSky писал(а):
Глава 3. Дочь инквизиции


В эту ночь собаки не лаяли как обычно, а попрятались по конурам и тихонько поскуливали. Нике тоже не спалось. Она поглядывала в окно – но там было черным черно, как будто злой колдун из маминых сказок закрасил его волшебными красками. «Никушка – иди спать» - позвала мама. «Иду, иду…» Ника босиком побежала к кровати родителей – «А можно сёгодня спать с вами?» робко пролепетала она. Родители, чувствуя тревогу дочери, молча кивнули. Ника прыгнула в кровать родителей и довольная свернулась в клубок, который тут же замурлыкал.. «Вправду – ночь какая-то тяжелая» вымолвил отец и подошел к окну…В следующий момент окно разлетелось вдребезги под ударом молнии, которая сшибла отца с ног. Мама схватила Нику и бросилась в угол, ища укрытие. С улицы раздавались ужасные крики отчаяния людей и злобные выкрики. На крыльце послышался топот сапог, в избу влетел здоровый детина в доспехах. Он с ходу оттолкнул отца, который пытался загородить дорогу и пошел прямо на мать с ребенком. «Химеры, совсем бога не боитесь!!!!» воскликнула мать, заслоняя собой ребенка. Ника стояла в оцепенении, руки напрасно шарили за спиной, помощи ждать было неоткуда. «Молитесь вашему богу, и может он возьмет вас на небеса» злобно ухмыльнулся солдат, играя перед лицом матери клинком. Та встала на колени, утянув за собой дочурку. «Отче наш…» шепотом начала слова молитвы, а в следующую минуту бросилась на солдата. «Беги, дочка, беги скорее прочь!!!» крикнула мать и повисла на солдате, пытаясь удержать его. Ника шмыгнула мимо них, но споткнулась об отца и отлетела в угол. Солдат отшвырнул мать и встал, выбирая жертву. «Вы, боговерцы, наш бог попирает вашего всегда и везде!» прохрипел он и вонзил клинок в отца. Ника закричала, закричала так, как не кричала никогда в жизни. «Никушка!» мать бросилась к ней, но пала под ударом меча. «Ну что, ты следующая, не будь СПБумер» зарычал воин. С улицы раздался окрик «Бумер, пора рвать отсюда – скоро сюда нагрянут их дружки!». «Иду, Капа, собирай пока остальных!!» огрызнулся Бумер и повернулся к девочке. Воин едва успел уклониться от лезвия, вспоровшего воздух, но рана на лице всё таки образовалась и немаленькая. Бумер взглянул и удивился, маленькая девочка держала в руках 2-хпудовый меч отца как будто это была обыкновенная палка. «Во имя отца, сына…» бормотала девочка, выписывая сложные финты мечом и надвигаясь на него. «Великая Химера!!» воскликнул Бумер «Капа, тут фанатичка!! Бежим скорее» и выскочил на улицу. Меч выпал из рук девочки, она бросилась к маме…
Годы тренировок в монастыре были позади. Ника, которую нашли монахи и приютили в своей обители, выросла, выросла чтоб отомстить тем, кто забрал у неё всё. Сегодня был её последний экзамен – экзамен на чистоту веры. Она стояла перед Архипрелатом в тайной обители, в которой обучались лучшие воины инквизиции. «Девочка моя. Мы вложили в тебя веру и знания…Ты достигла небывалых высот, Святая Церковь молит о твоих успехах каждый день, Ты пример для твоих соратников и друзей. Но не только вера движет тобой. Месть, месть за родителей, убитых Химерами…И я думаю, дитя мое, не охватит ли гнев твой разум, не станешь ли ты аналогичной им?» «Нет, падре, я верю, я верю в бога и силу его…и верю в высшее наказание…и что я должна вытащить на суд божий это зло – я тоже верю…Я должна стать инквизитором…чистый огонь переполняет меня – дай мне сжечь в нем всё зло Мира» слова просились из груди Ники. Священник молчал и слушал, затем осенил её трижды распятием. «Иди, дочка, я не сдержу тебя…Неси имя бога на устах, поражая врагов его и воздавай всем по заслугам их»…
Двери монастыря захлопнулись…Ника закинула меч за плечи и пошла в сторону центрального города…

AvenSky писал(а):
Глава 4. Война


Назревала очередная вылазка против Химер. По донесениям враг собирал силы вблизи одного из городков – дабы смести его с лица земли. На подмогу им подходили и другие темные силы. Вампиры, Зомби, прочая нечисть стремилась уничтожить всё живое. Отряд возглавляемый Рамиресом, должен был уничтожить полк демонов, свирепых воинов, отмечавших себя “печатями дьявола». Кроме воинов Богов, свои силы собирали Посланники Бога, воины, преследующие наряду с Инквизиторами силы Дьявола, и другие светлые силы.
Рэм дал команду выдвигаться, и отряд, прекратив разговоры, двинулся в путь. Рядом со Скаем ехали Ё-Дрим, Резидент, СоулТэйкер и Накамичи. Где-то впереди маячила Флюколд, которую все звали ласково – Флюша. Авен не мог ехать молча – молчание давило на нервы, и он шепнул Резиденту – «А как ты попал в этот клан?». «Моя история похожа на историю всех этих ребят…Химеры и их союзники забрали кого-то из близких…Годы скитаний, мысли о мести и желание прогнать Зло из этого мира…Вот что движет нами…А ты, я слышал имеешь другую историю…Но пока некогда тебя слушать…Вот после боя я тебя с удовольствием послушаю…» произнес Резидент. Скай ехал, обдумывая слова напарника – ведь действительно – их в отряд вело желание исправить что-то в этом мире – а он попал к Богам по воле судьбы…
Тревожные думы прервала команда Рэма: «Тихо! Вижу врага!». Сам Скай еще ничего не видел, но сомневаться в словах опытного воина не стал. Воины изготовили оружие и ждали команду. Густой черный дым подымался из-за деревьев, которые закрывали обзор отряду. Мрачные мысли лезли в голову – неужели опоздали с помощью? Рэм крикнул – «Вперед! Боги с нами!» и рванул первый в сторону дыма. За ним сорвались остальные.
Проскочив чащу они вылетели на поляну – перед ними предстала деревня, в которой хозяйничали огромные воины с устрашающей раскраской. Среди них были и Химеры, и Демоны и прочие. Завидев врага, они зарычали, но бежать явно не собирались. Внимание Ская привлек один из демонов, на плече которого сиял знак – Печати Дьявола. «Это же Телепорт, но каким образом он тут оказался?» ужаснулся Авен. Думать было некогда, и он рванул на врага, как и остальные. Рамирес тем временем схлестнулся с главным злодеем – его лицо пересекал огромный шрам. На шее у него болталась странная пластина. «Это же Личная пластина Бумера – она увеличивает его мощь многократно…Тяжело придется Рэму…» произнес кто-то сзади Ская. Но Скай знал, что Рэм также одел мощные артефакты клана, заряженные силой Богов.
Рядом с Бумером стоял еще один из Химер – такой же грозный на вид. «Видимо, это – Капа, злодей, не уступающий Бумеру в свирепости» решил Авен. Главных своих врагов он предпочитал знать в лицо. Кто-то из молодых воинов бросился в сторону Капы. «Куда?! Куда же ты лезешь?!» зарычал кто-то из своих. Но тот не обращая внимания мчался к Капе. Капа с улыбкой наблюдал за воином, затем резко выбросил руку вперед и произнес какое-то заклинание – с его руки взвилось вверх пламя настоящего огня, затем оно растеклось по небу и начало собираться с некую форму…Многие завороженно смотрели на происходящее…Пламя тем временем приняло вид дракона и устремилось на бойца. Там, где минуту назад был воин – не осталось даже пепла. Капа засмеялся и посмотрел на воинов, как бы вызывая следующего. Но желающих не было – каждый искал себе противника равного.
Скай бился с демоном, рядом сражалась Флюшка. Они помогали друг другу и довольно быстро справились с тремя противниками. Совсем неожиданно перед Скаем выросла фигура демона с огромной булавой в руках. «Флюша – он мой!»выкрикнул Скай, узнав в воине своего погибшего друга – Телепорта. «Телепорт, дружище!! Ты узнаешь меня??!!» Крикну Скай, не желая убивать того. Однако демон явно не собирался обсуждать с ним их прежнее знакомство – он занес булаву для сокрушительного удара. Внезапно оружие выпало из его рук, а сам он завалился вбок. Позади него стоял СильверДевил – «Не время для разговоров, Скай, ты не находишь?» произнес он, вынимая меч из Телепорта. Скай согласно кивнул , но было очень тяжело видеть, как твой друг, хоть и демон, снова погибает.
Тем временем воины бога теснили врагов, продвигаясь вглубь деревни. На Центральной Площади им открылась новая ужасная сцена: на площади стояли столбы, к которым были привязаны люди, а подножья столбов были уложены вязанками дров. Вокруг них суетились воины в странных балахонах и капюшонах с дырками для глаз. «Ку-Клукс-Кланщики!! Опять жгут правоверных!! Не бывать этому!!»- зарычали бойцы и бросились на врага. Вместе с Ку-Клукс-Кланом в бой против воинов богов вступили странные бойцы, вместо меча использующие шпаги. Владели они ими очень виртуозно, нанося точные уколы в слабозащищенные места воинов. Бои шли очень жестко, не раз и не два вздымались в небо огненные драконы и устремлялись к земле, испепеляя несчастных. Огненные шары, молнии, землетрясения, огромные камни – заклинания не жалели некого. Скай порядком устал, если бы не чудесные исцеления ран – он уже давно бы пал на поле. Флюшка, которая билась рядом с ним, также устала и всё тяжелее ей давался каждый удар. Внезапно раздались крики радости «Рэм одолел Бумера!! Химеры бегут, а с ними и прочая нечисть!!». «Боги с нами!!! Это был тяжелый бой и я рада, что билась с тобой плечом к плечу» произнесла Флюшка и дружески чмокнула Ская в щеку. Краска смущения залила лицо воина. «Мне тоже было приятно…» - нашел он силы выдавить и отвернулся, чтоб не покраснеть еще больше. Флюша рассмеялась «Мдя…вот так всегда…сильные вроде воины, а чуть-что – как школьники…Эх…воспитывать тебя надо – а то так и будешь от каждой красавицы бегать…» «Кого это тут воспитать нужно?»раздался грубый голос «Я это могу довольно быстро устроить, моя дорогая» - Это был Масим, муж Флюши, суровый и бывалый воин. «Нет, нет – всё нормально…просто шутим» быстренько умяла разговор Флюша и незаметно подмигнула Скаю. «Гм…ну-ну…смотрите мне…а то я не люблю тратить время на разговоры…» сказал Масим и, обняв Флюшку, повел ее прочь.
Тем временем дел в деревне хватало, кто-то собирал тела друзей, кто-то обыскивал дома в поисках затаившихся вампиров, упырей и тому подобного, кто-то скорбил по погибшим друзьям. Скай нашел тело Телепорта и придал его земле, затем пошел к остальным – делиться впечатлениями о бое, выпить эля и отдохнуть – телом и душой.



Оригинал: viewtopic.php?t=119663

_________________
Изображение
Power of Gods


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB