Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инструкция по прокачкам (с) MadderRose
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 1:34 am 
Не в сети
Верховный астрал
Верховный астрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 7:38 am
Сообщения: 1050
Откуда: Россия, Москва
БОЕВАЯ ПРОКАЧКА

Легче всего найти боевую прокачку по ботам.
Для этого идём в комнату новичков и открываем инфы всех подряд или тех у кого значок привата красный - то есть есть мульты с этого ай пи:
Изображение

Определяем ботов
1. По боям
Проверяем бои тех персонажей у кого подозрительно много поражений для своего уровня.
2. По никам
Часто встречаются боты только с одним проигрышем, таких обычно легко узнать по бессмысленным или однотипным никам (dfhsd, iukjhm,opdd или dima1, dima2, dima3…)

Из последнего скрина есть 2 подозрительных игрока:

sex12[0]
sex13[0]

Открыв инфу, видим:

Изображение

Все статы на выносливость, одно поражение – главные признаки боевой прокачки.
Перед началом проверки обязательно нужно проверить по каким делам проходил игрок.
Это можно сделать в - Наказания->Дела->Просмотр существующих дел->над кем
Изображение

Только после того как вы убедились что игрок не был наказан за эти бои, можно продолжить оформление.

Бои проверяются в разделе оценки. Проверки-> Оценки
Изображение

Если у вас ещё нет доступа к оценкам, можно проверять и в завершённых боях персонажа, но при этом нужно учесть, что в завершённых есть не все бои и ваше оформление может быть неполным.
Изображение
После того как бот обнаружен, смотрим кому он сливает бои и у этого перса проверяем его мультов (Проверки->Мульты-выбрать период времени), чтобы найти дополнитеьные бои.
Изображение

Если мультов небольшое количество, то будет легче проверить бои всех мультов по отдельности.

Если же мультов много, то проверяем сначала бои перса, которому сливались бои. Ищем возможные подставные бои - несколько побед над одним персом, бои с 0 уровнями. Подозрительных проверяйте на присутствие в мультах (с помощью Ctrl+F)
По мере обнаружения подставных боёв записывайте бои в отдельном документе, никогда не стоит начинать оформление на форуме, чтобы не потерять всю информацию, если вдруг отключился инет или вы случайно закрыли окно браузера. Оформление удобно начать с заранее подготовленной заготовки из стандартных фраз оформления- "подставные бои в пользу :", "приговор", "платное снятие наказания...
Все проверенные бои нужно оценивать как хорошие и плохие. Кроме того что что оценки обязательно проставить, они помогают вам в оформлении - сокращают количество боёв (непроверенных) и облегчают дальнейшее оформление.

Если бои проверяются по второому способу (много мультов), то после обнаружения дополнительных ботов, обязательно нужно проверить все бои каждого бота, чтобы проверить не сливались ли бои ещё кому-то. К концу оформления все персы учавствующие в прокачке должны быть проверены отдельно, только так можно размотать весь клубок прокачки

Прокачку можно оформлять, если найдено 5 и более подставных боёв

После того как найдены все подставные бои и "скелет" оформления готов, идём на форум и дополням оформление всем необходимым.
Когда дело на форуме готово нужно открыть дело в админке - Наказания->Дела->открыть новое дело.
Изображение

Копируем номер дела на форум, оформление на форуме закончено. Теперь нужно заполнить дело в админке. Добавляем подозреваемых по делу, все кто получил наказание по делу - поставить галочку запроса объясниний по делу. Те кто получил предупреждение, галочку можно не ставить.
В записях к делу пишем:
Боевая прокачка "ссылка на форум"
Приговор

Каждую заметку пишем отдельно, так как энтер в деле не работает.

Правила оформления:
http://forum.netwars.ru/forum/viewtopic.php?t=111488
http://forum.netwars.ru/forum/viewtopic.php?t=111486



ФИНАНСОВАЯ ПРОКАЧКА

Тут всё намного проще. Фин прокачку легко найти в последних 200 передачах. Открываем Проверки -> Передачи,
Изображение

Поля от кого и к кому передачи оставляем пустыми, фильтр Состояние меняем на "Несмотр", количество передач на 200 и жмём показать. В результате вы получаете список последних 200 непроверенных передач.

Из этого списка нужно искать передачи на оном ай пи (выделяются красным), а также подозрительные передачи на разных ай пи - часто комментарии самих же игроков наведут вас - подарок, до 100 уровня, на день рождения ... и т.п.
Изображение


На этом скрине выбран фильтр Состояние – "Проблем", то есть передачи проверенные как "плохие", поэтому напротив передач мы видим красный кружок. В хорших передачах он будет зелёный, а в непроверенных желтый.

Если нет ничего подозрительного в последних 200 передачах, проверьте предыдущие дни, меняя даты.

Перед началом оформления обязательно нужно проверить по каким делам проходил игрок. Это можно сделать в - Наказания->Дела->проверить перса на участие в делах. Только после того как вы убедились что игрок не был наказан за эти передачи, можно продолжить оформление.

После того как прокачка обнаружена, как и в БП, откройте документ с заготовкой для ФП
В случае когда незаконные передачи не толькок К персонажу, но и ОТ персонажа, не забывайте проверить отдельно нового участника прокачки.
Обязательно нужно проверить передачи через комок в старом досье, если есть махинации - добавить к делу. полное объяснение к махинациям – ниже.
Прокачку можно оформлять, если сумма незаконных передач к игроку 20 и более кр
Все проверенные передачи нужно оценить в оценках.

Примечание: вы можете оставить комментарий к вашей оценке, если оценить передачу через раздел Передачи, а не в Оценках. Но в Передачах можно оценивать только по одной передаче за раз, поэтому пользуйтесь ими толькок если хотите прокомментировать оценку.

При оформлении ФП легко обнаружить и БП, если обращать внимание на соотношение побед и поражений участников прокачки

Правила оформления- http://forum.netwars.ru/forum/viewtopic.php?t=60048



Махинации через комок
Передачи в комке можно проверить только в старом досье
Изображение

Изображение


Передачи через комок красным не отмечаются, поэтому невозможно знать была ли совершена передача с одного ай пи или нет и можно полагаться только на список мультов за подходящий период времени.
Махинации через комок имеют 2 проявления:
-продажа в одну сторону за пол цены
-отмывание кредитов путём перепродажи одной вещи несколько раз.

Подсчёт наказания:
-в первом случае подсчитайте сколько игрок сэкономил на покупке вещей за пол цены. Умножив эту сумму на 2 можно прикинуть наказание за махинации. Обычно ето круглые цифры- 50, 100, 200 часов. В таком виде махинаций после проклы ничего возвращать не нужно.
-во втором случае сложнее, нужно подсчитать сколько кредитов было отмыто. Имея точную сумму прокачки можно оформить как будто ети кредиты были просто переданы- подсчитать точное кол-во часов а также добавить эту сумму к возврату после проклы. Но с отличием что игрок который прокачивал тоже получает проклу (в зависимости от серьёзности прокачки.

Отдел проверок
Оформить фин покачку - это хорошо, но недостаточно. Мало кто действительно возвращает награбленное после истечения проклы. Поэтому возврат нужно контролировать и проиходит это в отделе проверок.
Астрал, задача которого искать невозвраты, открывает форум назаконных передач на 2-3 странице и ищет дела в которых время проклы истекло и проверяет был ли возврат по делу.
Если персонаж забросил игру - прокла ушла в минус либо прошла, но он не появлялся в игре больше месяца - таких нет смысла оформлять.

Астрал который не является сотрудником отдела проверок, даже если не ищет специально, сталкивается с невозвратами при оформлении других прокачек. Не закрывайте глаза, а сразу отправляйте в отдел проверок. Оформление там очень легкое и дополнитльное дело никогда не помешает в отчёте.

В отдел проверок переходят только те дела, в которых сумма прокачки превышает 50 кр. Прокачки менее 50 кр. блоку не подлежат, поэтому не оформляются в отделе проверок.

После оформления невозврата, игрок получает предупредительную пролу на сутки и 2 дня на возврат, то есть сутки после истечения проклы. Синие асталы только оформляют, зелёные могут поставить проклу. Далее дело проверяется огненным астралом и выше. При отсутствии возврата по делу после выделенного срока игрок блокируется.

Если возврат по делу был произведён, нужно отписаться в деле на форуме незаконных передач указав передачи возврата. Далее дело будет закрыто вышестоящим астралом.

Правила оформления
http://forum.netwars.ru/forum/viewtopic.php?t=112175

Срок давности по всем прокачкам- полгода, поэтому прокачки старее полугода не оформлять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB