Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ] 

Согласны ли вы с ниже изложенными измышлениями?
Согласен 100%! 35%  35%  [ 6 ]
Более-менее согласен 29%  29%  [ 5 ]
Есть в этом что-то, но в целом ерунда 6%  6%  [ 1 ]
Бред сивой кобылы! 12%  12%  [ 2 ]
Задолбали вы меня своими выборами! Хочу жить в хаосе! 18%  18%  [ 3 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каким должен быть губернатор?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 12:37 am 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 7:06 pm
Сообщения: 62
Все ниже изложенное мое личное мнение, свое отношение к нему можно высказать путем голосования

Прежде всего, нужно определиться с тем, кто же все-таки такой - Губернатор города в Нетварсе.

Губернатор - не астрал!

Основной целью губернаторства можно назвать обеспечение приятной и доброжелательной обстановки в городе для игроков.

Сюда входит несколько задач:
1. обеспечение связи между администрацией игры и игроками
2. рассуждение споров между игроками, защита игроков от себе подобных.
3. Установление новых законов, изменение старых
4. Быть умом, честью и совестью города.

Теперь раскрою пункты -
1. под связью игроков с администрацией сайта я понимаю:
- для новичков:
организация странички помощи для только-что пришедших, с тщательно проработанной, понятной и охватывающей все начальные аспекты игры описанием (можно организовать на основе часто задаваемых вопросов новичков, например, Как тут зарабатывают деньги? - ответ, деньги даются при переходе на следующий уровень). Понятно, что все эти вопросы, обычно, отпадают через несколько часов игры, но было бы не плохо, чтобы человек мог найти ответы на возникающие у него вопросы именно в первые минуты.
- для середнячков:
своевременно оповещать обо всех изменениях в игре, как то: - изменения формул боев; - появление новых параметров и их роль в игре (например, я так точно и не разобрался какую роль играет интеллект, нужен ли он на данном этапе развития игры и будет ли он будущем); - появлении новой магии с описанием ее действия и ньюансов ее использования (например, вероятность срабатывания)
- для артовиков:
хм, не знаю, никогда им не был:)
обратная связь:
- информировать администрацию игры о дельных предложениях, поступающих от игроков, по улучшению игры.

2. Рассуждение споров и защита:
- быть мировым судьёй, который помогает разрулить конфликтную ситуацию. При этом более слабый игрок должен пользоваться снисхождением. При возникновении конфликта между отдельным внеклановым игроком и кланом вставать на сторону игрока. (конечно, при принятии к рассмотрению конфликтной ситуации нужно принимать во внимание уровень конфликта - пара нападений или тотальная травля).

3. Губернатор должен быть креативным - следить за обстановкой в городе, за настроениями и вовремя выдвигать администрации игры новые предложения, по собственной иннициативе или иннициативе других игроков. Обязательно организация референдума по каждому отдельному вопросу, достойного рассмотрения - это придаст вес предложениям (организовать голосовалку на форуме дело пяти минут)

4. Губернатор должен быть спокойным, уравновешенным человеком высокой морали. С хорошим чувством юмора. Именно эти качества помогут ему в его нелегком труде.

Также я хочу перечислить несколько пунктов программы, увидев которые в программе кандидата, я бы немедленно проголосовал бы за этого кандидата.
1. Запретить на программном уровне бои, в том числе и с нападением, между игроками, экипировка которых отличается значительно, так называемые бои со 100% известным исходом. Оценка экипировки може происходить по общей стоимости вещей, по общей сумме параметров игрока и т.д.
2. Создать линейку ботов для артовиков. Иначе артовикам негде будет поиграть своими мышцами при воплощении в жизнь первого пункта :).
3. Организовывать турниры между игроками различных уровней и различного формата.


Я слышу возгласы "С400 в губернаторы?" :) Не дождетесь! Это слишком серьезная и трудная работа, я к ней не готов, но может быть из уже существующих кандидатов есть достойные на этот пост?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 4:38 am 
Не в сети
За кадром

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 3:45 am
Сообщения: 1316
А я хочу жить в хаосе=) у нас и в реальной жизни всякой власти хватает. Дайте хоть тут оторваться!!! :wink:
Ну а если возникла неоходимость губернатора, то мне всё равно...кто угодно кроме ФАНТЫ!!! Сплошная синтетика!!!
Изображение

_________________
умничко ты мойо... лапусичка...и павизет жеж, плять, камута приручить такую киску ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 4:42 am 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 7:06 pm
Сообщения: 62
Alesha писал(а):
А я хочу жить в хаосе=) у нас и в реальной жизни всякой власти хватает. Дайте хоть тут оторваться!!! :wink:
Ну а если возникла неоходимость губернатора, то мне всё равно...кто угодно кроме ФАНТЫ!!! Сплошная синтетика!!!

Ты уже живешь не в хаосе - ты вступила в клан! Это более упорядочивает жизнь нежели наличие губернатора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 4:43 am 
Не в сети
Начинающий Будда
Начинающий Будда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2004 1:23 pm
Сообщения: 376
Откуда: Россия, Москва.
Аленка... я так же ответил)) но я первым ответил ;)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 4:48 am 
Не в сети
Далай Лама
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 12:00 am
Сообщения: 503
:thk:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 4:48 am 
Не в сети
Далай Лама
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 12:00 am
Сообщения: 503
нафиг нам лемонада??? все подохнем.... как говорица : пейте дети молоко - будете здоровы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 4:50 am 
Не в сети
За кадром

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 3:45 am
Сообщения: 1316
CryingKilla писал(а):
Аленка... я так же ответил)) но я первым ответил ;)
Изображение

Ты проголовал первый, а я тут высказалась первая=) тра-та-та!!!
Изображение

_________________
умничко ты мойо... лапусичка...и павизет жеж, плять, камута приручить такую киску ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 4:54 am 
Не в сети
За кадром

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 3:45 am
Сообщения: 1316
Сымайте плауки=) будем делать привиуки :P
Изображение

_________________
умничко ты мойо... лапусичка...и павизет жеж, плять, камута приручить такую киску ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 4:56 am 
Не в сети
Начинающий Будда
Начинающий Будда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2004 1:23 pm
Сообщения: 376
Откуда: Россия, Москва.
Аленка... не снимем =)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 4:58 am 
Не в сети
Начинающий Будда
Начинающий Будда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2004 1:23 pm
Сообщения: 376
Откуда: Россия, Москва.
Аленка...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 11:37 am 
Не в сети
Далай Лама
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 4:53 pm
Сообщения: 677
Откуда: DDD
Одного не пойму, раз ты такой умный почему не выставил свою кандидатуру на пост или ты ответственности боишься??? И клан тебе наш не нравится, ты вообше чем-то доволен??? Или ты тока на форуме плакатся умеешь да опросы устраивать??? :val:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 11:53 am 
Не в сети
Далай Лама 19-й
Далай Лама 19-й
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 8:53 pm
Сообщения: 1928
Достаточно грамотно написано, не полно конечно. Немного критики:

C400 писал(а):
1. Запретить на программном уровне бои, в том числе и с нападением, между игроками, экипировка которых отличается значительно, так называемые бои со 100% известным исходом. Оценка экипировки може происходить по общей стоимости вещей, по общей сумме параметров игрока и т.д.
2. Создать линейку ботов для артовиков. Иначе артовикам негде будет поиграть своими мышцами при воплощении в жизнь первого пункта .
3. Организовывать турниры между игроками различных уровней и различного формата.


По 1 пункту - Лично я в свою программу ничего подобного не стал вписывать по причине того, что я не програмист данной игры, и реально смотрю на вещи. Можно Сказать всё что угодно, и не выполнить этого.
2 - в принципе то же самое
3 - хм... вообще то у меня это есть...

_________________
Чем породил - тем и убью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 1:38 pm 
Не в сети
Далай Лама
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 1:44 pm
Сообщения: 523
Откуда: Europe
БАзар вокзал!

_________________
Rudja111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 9:57 pm 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 7:06 pm
Сообщения: 62
DeDMazday писал(а):
Достаточно грамотно написано, не полно конечно. Немного критики:



По 1 пункту - Лично я в свою программу ничего подобного не стал вписывать по причине того, что я не програмист данной игры, и реально смотрю на вещи. Можно Сказать всё что угодно, и не выполнить этого.

См. задачу номер 1! Губернатор и не должен быть программистом этой игры, но обеспечивать связь с ними. Жители Нетварса наделят губернатора полномочиями, и я считаю, что он будет в праве тербовать от администрации изменений, в конце концов, нахрена тогда нам губернатор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2004 10:10 pm 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 7:06 pm
Сообщения: 62
ABOB писал(а):
Одного не пойму, раз ты такой умный...

Спасибо за комплимент!

Цитата:
почему не выставил свою кандидатуру на пост или ты ответственности боишься???

Именно! Я ответственный человек, и если группа людей что-то мне поручит, то я не смогу бросить все на полпути, если мне это дело разонравится, в то же время делать что-то не в радость, а в силу необходимости я не хочу. У меня достаточно ответственности перед другими людьми в реальной жизни[/quote]


Цитата:
И клан тебе наш не нравится...

А собственно почему он мне должен нравиться?
Цитата:
...ты вообше чем-то доволен???

Я доволен жизнью и тем, что я играю в Нетварс
Цитата:
Или ты тока на форуме плакатся умеешь да опросы устраивать???

Вообще-то я еще много чего умею, например столярничать, слесарничать, ремонтировать машины, готовить, играть на гитаре... только, к сожалению, вы не можете оценить полностью красоту моей личности. Вам приходиться довольствоваться моими опросами. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 3:10 am 
Не в сети
Далай Лама 19-й
Далай Лама 19-й
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 8:53 pm
Сообщения: 1928
C400 писал(а):
DeDMazday писал(а):
Достаточно грамотно написано, не полно конечно. Немного критики:



По 1 пункту - Лично я в свою программу ничего подобного не стал вписывать по причине того, что я не програмист данной игры, и реально смотрю на вещи. Можно Сказать всё что угодно, и не выполнить этого.

См. задачу номер 1! Губернатор и не должен быть программистом этой игры, но обеспечивать связь с ними. Жители Нетварса наделят губернатора полномочиями, и я считаю, что он будет в праве тербовать от администрации изменений, в конце концов, нахрена тогда нам губернатор?


Всё не так просто, я в игре больше полугода, но пока толком от програмистов ничего не добился, потому что у нас одни проблеммы, у них - свои задачи. Потому считаю глупым ставить в предвыборные програмы пункты, связанные с изменением кода, если ты не програмист сам. Надо реально смотреть на вещи. Лозунги как в 17 году можно кидать, но выполнить обещания, как и комунякам будет нереально.

_________________
Чем породил - тем и убью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 11:16 am 
Не в сети
Далай Лама
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 4:53 pm
Сообщения: 677
Откуда: DDD
to C400

Да-да-да, сам себя не похвалишь - никто не похвалит!!!

Лично я тебе что-то зделал??? Ты вообше со мной в игре когдато встречался!!! Нельзя судить всех людей по одной мерке!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2004 10:53 pm 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 7:06 pm
Сообщения: 62
ABOB писал(а):
to C400

Да-да-да, сам себя не похвалишь - никто не похвалит!!!

Лично я тебе что-то зделал??? Ты вообше со мной в игре когдато встречался!!! Нельзя судить всех людей по одной мерке!!!

Лично ты мне ничего не сделал, а вот другие представители клана да, причем как плохое, так и хорошее. В теме про ваш клан я максимально ушел от перехода на личности, и попросил народ высказаться по поводу всего клана. Результаты оказались неутешительными. Сам посмотри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2004 11:00 pm 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 7:06 pm
Сообщения: 62
DeDMazday писал(а):
C400 писал(а):
DeDMazday писал(а):
Достаточно грамотно написано, не полно конечно. Немного критики:



По 1 пункту - Лично я в свою программу ничего подобного не стал вписывать по причине того, что я не програмист данной игры, и реально смотрю на вещи. Можно Сказать всё что угодно, и не выполнить этого.

См. задачу номер 1! Губернатор и не должен быть программистом этой игры, но обеспечивать связь с ними. Жители Нетварса наделят губернатора полномочиями, и я считаю, что он будет в праве тербовать от администрации изменений, в конце концов, нахрена тогда нам губернатор?


Всё не так просто, я в игре больше полугода, но пока толком от програмистов ничего не добился, потому что у нас одни проблеммы, у них - свои задачи. Потому считаю глупым ставить в предвыборные програмы пункты, связанные с изменением кода, если ты не програмист сам. Надо реально смотреть на вещи. Лозунги как в 17 году можно кидать, но выполнить обещания, как и комунякам будет нереально.

Ты и не добился, потому что действовал как простой игрок, а губернатор будет действовать как представитель всех игроков. Администрация игры не сможет не прислушаться к его голосу. В конце концов, были же созданы темы, где игроков спрашивали, как можно улучшить игру, или это так, профанация была и никто не собирался ничего менять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB