Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НОВЫЕ ФОРМУЛЫ БОЁВ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 11:21 am 
Не в сети
Писатель
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 2:51 pm
Сообщения: 176
Откуда: Владивосток
ПОЛНЫЙ БРЕД УБЕРИТЕ ЭТО ДЕРЬМО, херьня полная ! статы ваще ничего незначат, шыло на мыло поменяли блин играть ваще нереально у меня всё в антикрит меня критами бьют , крита у меня нет я им бью.... меня чал с 0 силы по 300 бьёт - зашибись -)

Бред мне очень ненравится мне старые больше нравились...

_________________
Талисман, клан Изображение Легион Химеры
ICQ: 227483439
Grammatica falsa non vitiat chartam


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 11:58 am 
Не в сети
Писатель
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 9:00 pm
Сообщения: 128
надо не орать, а предложить новые формулы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 12:34 pm 
Не в сети
Писатель
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 9:00 pm
Сообщения: 128
Лично я предлагаю такие:

урон:
берем номинальное значение урона(обозначим за "х") - и увеличиваем на силу из рассчета 1 сила = 0.5% от номинального урона ("у") - получается х + х*у.

Например: при силе 50 и роне 100-120 получаем урон:
100 + 100*0.25 = 125
120 + 120*0.25 = 150

Итого урон 125-150, и больше он быть может только при крите!

При низком стате силы и низком номинальном уроне сила почти не будет влиять на урон - оно и к лучшему - это ближе к реальности.

Когда дертся голыми - можно оставить урон согласно таблице Лазера ( http://www.forum.netwars.ru/forum/viewtopic.php?t=3207). Но простая прибавка этого урона к номинальному в боях одетыми - на мой взгляд бред.


Броня:
в большинстве случаев срабатывает вся, то есть то, на сколько тебя ударят, будет рассчитываться как "урон противника - твоя броня". Но есть шансы пробить часть брони:

Шанс, что сработает от 90% до 100% брони - 25%
.................................. 80% - 90% брони - 20%
70%-80% - 15%
60%-70% - 10%
50%-60% - 5%

То есть при ударе противника от его урона может отняться не вся ваша броня, а лишь определенный ее процент - например с вероятностью в 10% сработает лишь 60-70% вашей брони ( в пределах 10% значения берутся рандомом).


Крит и уворот:

В случае с модификаторами я думаю, оптимальной будет следующая схема:

введем 3 переменных, определяющих успешный крит и уворот:

"х" - разница между вашим мф крита(уворота) и мф антикрита(антиуворота) противника. (Дальше буду писать только "крит" - для уворота аналогично).

"у" - отношение величины "х" к величине ("ваш мф крита" + "мф антикрита у протиника") \ 2 - среднее арифметическое этих показателей. Переменная "у" вводится, чтобы "х" = 100 не было одним и тем же при мф крита и антикрита в 400 и 300 и 120 и 20 - в первом случае "у" будет равняться 0.3 (с округлением до 0.1), во втором - 1.4. Соответственно мы получаем:

Крит = "х" * "у".
В первом примере вероятность ударить критом будет равна 100*0.3=30%, во втором - 100*1.4=140%. То есть во втором случае каждый удар, от которого противник не увернулся, дожен быть критом.

Сюда добавляются величины статов: разница в 1 стат = +(-) 1% к вероятности удара критом. Например если в первом случае у первого бойца интуиция = 40, а у второго=45, то шанс удара критом у первого будет равен 30-5=25%.


На мой взгляд, эта схема будет работать как минимум не хуже, чем нынешняя... и она будет давать возможность трезво оценивать положение бойцов и качаться под те или иные параметры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 12:44 pm 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 6:46 pm
Сообщения: 22
Откуда: Монако
ага типа такого

_________________
Пусть горит звездою вечно Виктор Цой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 12:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 5:27 pm
Сообщения: 41
Я сегодня провёл 4 боя..лично меня всё устраивает )))
Может подерусь ещё и перестанет устраивать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 12:50 pm 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 7:38 pm
Сообщения: 42
насчет изменений я согласна так вот только предложить формулы не могууууууууу
пусть будет как ВЫ сказалиииииии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да будет правда
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 12:59 pm 
Не в сети
Писатель
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 5:35 pm
Сообщения: 144
мне конечно нравится бить по 300...но я так не могу бить по идее..тк. у противника антикрита много....что то мне это не по душе..гне та победа...а Господином Розиным согласен......хотя и не во всем!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 1:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 5:27 pm
Сообщения: 41
Не ребята, надо что-то менять... это беспредел....такие неепые криты идут!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 1:38 pm 
Не в сети
Замученный жизнью
Замученный жизнью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 4:40 pm
Сообщения: 327
Откуда: с Марса...
Heymexa писал(а):
Я сегодня провёл 4 боя..лично меня всё устраивает )))
Может подерусь ещё и перестанет устраивать )



сними кулон и топорик...и подерись без артов.. :twisted:

Heymexa писал(а):
Не ребята, надо что-то менять... это беспредел....такие неепые криты идут!!!


тебя же совсем недавно все утраивало?

_________________
если деньги - зло, то я хочу быть самым злым человеком на свете
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 5:27 pm
Сообщения: 41
Перестало.....беспредел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 2:07 pm 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 1:11 pm
Сообщения: 22
Откуда: Latvija, R I G A
A intuicija i lovkost, vobwe niprichom. Niodnogo uvorota, niodnogo krita, kogda dralsa bez vsego - chto eto takoe, nerealno! davaj menjat obratno na starij dviwok!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 4:01 pm 
Небольшая выкладка из аськи.

1. я даже не умер , а травма стала 18 часов в след бою на 8 потом на 24 надоело изза нее я немогу шмот одеть !

2. Дим, хочешь кору? http://www.netwars.ru/log.php?id=343959 Неумеха ударил на - -18 )))

3. обнули бой.. а то фигня какая-та
http://www.netwars.ru/log.php?id=343731
замечательно...вместо всех ХП у меня 0 и я плучаю инвалидность на сутки.... это что за приколы такие ?

4. Warning: mysql_connect(): Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (61) in /usr/local/www/data-dist/enter.php on line 2
Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (61)

5. какой нафиг лог... вся база валится
статы у людей появляются пропадают непойми как
надо закрывать игру хотя бы на день... разбегутся все

6. http://www.netwars.ru/inf.php?uname=BlackBeer
Интуиция: 259, супер

И таких сотни.
Часть из них те, кто вкладывал деньги в игру и за чей счет кормятся программисты.

Может об этом стоит подумать получше....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 4:06 pm 
Не в сети
Писатель
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 2:51 pm
Сообщения: 176
Откуда: Владивосток
R@zZin писал(а):
Лично я предлагаю такие:

урон:
берем номинальное значение урона(обозначим за "х") - и увеличиваем на силу из рассчета 1 сила = 0.5% от номинального урона ("у") - получается х + х*у.

Например: при силе 50 и роне 100-120 получаем урон:
100 + 100*0.25 = 125
120 + 120*0.25 = 150

Итого урон 125-150, и больше он быть может только при крите!

При низком стате силы и низком номинальном уроне сила почти не будет влиять на урон - оно и к лучшему - это ближе к реальности.

Когда дертся голыми - можно оставить урон согласно таблице Лазера ( http://www.forum.netwars.ru/forum/viewtopic.php?t=3207). Но простая прибавка этого урона к номинальному в боях одетыми - на мой взгляд бред.


Броня:
в большинстве случаев срабатывает вся, то есть то, на сколько тебя ударят, будет рассчитываться как "урон противника - твоя броня". Но есть шансы пробить часть брони:

Шанс, что сработает от 90% до 100% брони - 25%
.................................. 80% - 90% брони - 20%
70%-80% - 15%
60%-70% - 10%
50%-60% - 5%

То есть при ударе противника от его урона может отняться не вся ваша броня, а лишь определенный ее процент - например с вероятностью в 10% сработает лишь 60-70% вашей брони ( в пределах 10% значения берутся рандомом).


Крит и уворот:

В случае с модификаторами я думаю, оптимальной будет следующая схема:

введем 3 переменных, определяющих успешный крит и уворот:

"х" - разница между вашим мф крита(уворота) и мф антикрита(антиуворота) противника. (Дальше буду писать только "крит" - для уворота аналогично).

"у" - отношение величины "х" к величине ("ваш мф крита" + "мф антикрита у протиника") \ 2 - среднее арифметическое этих показателей. Переменная "у" вводится, чтобы "х" = 100 не было одним и тем же при мф крита и антикрита в 400 и 300 и 120 и 20 - в первом случае "у" будет равняться 0.3 (с округлением до 0.1), во втором - 1.4. Соответственно мы получаем:

Крит = "х" * "у".
В первом примере вероятность ударить критом будет равна 100*0.3=30%, во втором - 100*1.4=140%. То есть во втором случае каждый удар, от которого противник не увернулся, дожен быть критом.

Сюда добавляются величины статов: разница в 1 стат = +(-) 1% к вероятности удара критом. Например если в первом случае у первого бойца интуиция = 40, а у второго=45, то шанс удара критом у первого будет равен 30-5=25%.


На мой взгляд, эта схема будет работать как минимум не хуже, чем нынешняя... и она будет давать возможность трезво оценивать положение бойцов и качаться под те или иные параметры.



Ты забыл дать + танкам ! Например я предпочитаю сильно бить и качать броню, а это незначит что все меня будут пробивать сквозь блоки, уворачиваться и бить критами ! Если я нехочу бить критом.... нужна тактика и для таких людей !!! Если чел хочет пробивать блоки то пусть качает и ИНТУ и ЛОВКОСТЬ + Шмот к криту с серьёзной разницей с моим антикритом....
Скажу чт оесли у меня 300 Антикрита , а У чела 350% крита = это не значит что он меня будет бить постояно критом , например 30% ударить меня критом и 15% пробить мне блок при крите...
Если у меня 300 Антикрита , а у чела 400 крита, то у него будет шанс ударить меня критом в 50% из них 25% пробить блок...

Кстате очень не сбалансированый ШМОТ мне это очень ненравится ((( Всё для крита блин ((((

_________________
Талисман, клан Изображение Легион Химеры
ICQ: 227483439
Grammatica falsa non vitiat chartam


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2004 4:09 pm 
Не в сети
Далай Лама
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 1:44 pm
Сообщения: 523
Откуда: Europe
Dimamerk прав, таких случаев сотни, у меня такое тоже было, я начал бой, не прошло и минуты а я уже проиграл по тайму это нормально??? Надо поставить старые формулы, они лучше были!!! Или сначала надо было опробовать новые на втором городе!!!

_________________
Rudja111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2004 10:36 am 
Не в сети
Писатель
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 9:00 pm
Сообщения: 128
DemonikZ писал(а):



Ты забыл дать + танкам ! Например я предпочитаю сильно бить и качать броню, а это незначит что все меня будут пробивать сквозь блоки, уворачиваться и бить критами ! Если я нехочу бить критом.... нужна тактика и для таких людей !!! Если чел хочет пробивать блоки то пусть качает и ИНТУ и ЛОВКОСТЬ + Шмот к криту с серьёзной разницей с моим антикритом....
Скажу чт оесли у меня 300 Антикрита , а У чела 350% крита = это не значит что он меня будет бить постояно критом , например 30% ударить меня критом и 15% пробить мне блок при крите...
Если у меня 300 Антикрита , а у чела 400 крита, то у него будет шанс ударить меня критом в 50% из них 25% пробить блок...

Кстате очень не сбалансированый ШМОТ мне это очень ненравится ((( Всё для крита блин ((((




Такс. Во-первых, кто тебе мешает одеть дофига брони и урона?

Во-вторых: а считать тебя в школе учили? По МОИМ формулам, если у тебя 300% антикрита, у него 350% крита, то вероятность, что он ударит критом равна 5.5%!!! Хорошо, если он 1 раз за бой тебя пробьет критом!!!!! Таак что надо думать в начале, а не орать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2004 1:21 am 
Не в сети
Замученный жизнью
Замученный жизнью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 4:41 pm
Сообщения: 254
Откуда: Israel
а если у меня 89 антикрита, а против меня выходит чел со 100 крита, то почему он меня через удар критами бьет???
непродуманно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2004 3:40 am 
Не в сети
смысл

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 11:07 pm
Сообщения: 1197
Откуда: местный
потому что 100-89 будет 11 (вроде)

поэтому считается что у тебя 0 а у него 11 крита..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2004 10:14 am 
Не в сети
Писатель
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 9:00 pm
Сообщения: 128
Bolid писал(а):
а если у меня 89 антикрита, а против меня выходит чел со 100 крита, то почему он меня через удар критами бьет???
непродуманно...


Потому что как сейчас модификаторы работают, по-мойму даже Лезер не очень понимает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2004 10:26 am 
Не в сети
Далай Лама
Далай Лама

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 2:38 pm
Сообщения: 511
Откуда: Моску
напиши чему равен Y формулу, что я тут считаю и не понимаю

_________________
тут будет классная подпись))
но пока она на разработке))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2004 1:57 pm 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 10:06 pm
Сообщения: 7
http://www.netwars.ru/log.php?id=351370 Во интересный бой! До сих пор не могу понять каким образом я получил травму, если у меня еще 70(!!!!) % моей жизни! Если я в середине игры получу травму и выйду так какой смысл в битве?
А вот любопытный из последних:
http://www.netwars.ru/log.php?id=351557
Надо однозначно менять что-либо!
Согласен с г-ном R@zZin, я сам математик и легко подсчитаю разницу между противником и мной по этим формулам.
С уважением, uhuohouh
http://www.netwars.ru/inf.php?uname=uhuohouh - не сочтите за флуд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2004 6:51 am 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 6:32 am
Сообщения: 1
я уже несколько раз получала инвалидность(о травмах я уже и не говорю)из за того что противников больше и "почемуто" не получаеться отвечать всем несмотря на то что у меня 100кб.с и ускоритель даже особено поражают такие бои когда 2 на 1 а я
дерусь почемуто только с одним а второй даже без единого удара ставит мне травму или инвалиднось :sad: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 3:19 pm 
Не в сети
Замученный жизнью
Замученный жизнью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 10:29 pm
Сообщения: 264
Откуда: Молдова
меня это тоже неустраивает .
я на 4 лвл. дрался у меня 15 крита и 5-7 урона( точьно не помню ) он без оружия и меня кританул на 17 ..

Это ерунда не здоровая .

Ещё на 6 дерёмся я с щитом он голый и 4 раза уворачивался !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 3:34 pm 
Не в сети
Замученный жизнью
Замученный жизнью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 10:29 pm
Сообщения: 264
Откуда: Молдова
SILENTKILLER

--------------------------------------------------------------------------------

я уже несколько раз получала инвалидность(о травмах я уже и не говорю)из за того что противников больше и "почемуто" не получаеться отвечать всем несмотря на то что у меня 100кб.с и ускоритель даже особено поражают такие бои когда 2 на 1 а я
дерусь почемуто только с одним а второй даже без единого удара ставит мне травму или инвалиднось

---------------------------------------------------------------------------------
я с ней полностью согласен у меня это было и не один раз .

ещё бывает такое что дирусь сам с собой . Кароче в этой игре нужно многое исправлять ... :evil:
Я не имею ввиду что игра плохая . просто буров много .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB