Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реал на игру ? (вечный вопрос)
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2005 7:24 pm 
Не в сети
Писатель
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 2:51 pm
Сообщения: 176
Откуда: Владивосток
4 года назад, я не знал что за интернет игры нужно платить.
После игры на бесплатном сервере Ультимы я понял, что лучше бы эта игра была платная, при абоненской плате даже в 300р я бы сэкономил на нормальной работе и качественном сервесе, молчу про абгрейды и новведения. И вот я попробовал НВ было это примерно год назад. Через несколько месяцев НВ стал переходить с инциотивного на комерческий проект, но не многие захотели вкладывать в игру, цены тогда были наверно в 50 раз ниже чем сейчас, я и ещё немногие всётаки вложились и понеслась гонка артов, которую можно наблюдать и сейчас. Конечно каждый вносил сколько позволяли средства. Но речь не об этом. Длительное врем я думал, что вкладывать реал - это неправильно, что игра игрой, а реал реалом. Но со временем я начал более понимать и тех людей чт овкладывают реал и саму систему и смысл этого вложения. Например у меня есть несколько слабостей, до недавнего времени я любил курить (табак), у меня были сигареты, трубки, самокрутки, всякие крутые зажигалки. В месяц на эту отраву я тратил порядка 50-100$ всякие жиги, сигареты, табаки и даже кальян -) Т.е. это было моё хоби. Безполезно хоби, занимает досуг дома. Далее я любил (да и щас люблю) играт ьв современые игры, иными слвоами не считая покупки дисков, мне приходится раз в полгода на 300-400 баксов грейдить комп.

Я могу привести более яркие пример:
Мой друг очень любит сноуборд, (да и я люблю) так вот уже 2й сезон и затраты на снарежение превысили 1500$, а это далеко не лучшая снаряга.

Суть в том, что на наши хоби, какие бы они небыли мы тратим огромное количество денег. А теперь возьмите НВ, если вы на работе вы можете зайти и совмещать приятное с полезным, хоби которым можно занимать на работе ? не всегда встретишь (хотя и не на любой работе) Далее вы можете играть в Нв сутками и круглый год, снимать стрес и общаться с людьми, например чтобы пообщаться с друзьями в реале мне встаёт сразу в финансовые потери минимум на банку пива. Хотя безусловно без этого никак и про реал забывать низачто нельзя.
Однако я лучше буду играть в НВ , чем скажем бухать каждый день... и здоровье сберегу -)

Вообщем примеров того, что НВ является полноценым хоби, а на хоби всегда уходят деньги, а также, что ниччего бесплатного небывает просто завались.

думайте сами, сделать своё хоби интересней или мучить самих себя.

сорри за грамотность.

_________________
Талисман, клан Изображение Легион Химеры
ICQ: 227483439
Grammatica falsa non vitiat chartam


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2005 6:43 am 
Не в сети
El infinito no el limite
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 6:58 am
Сообщения: 1298
Откуда: Колыбель революций ;))
Хм..., тока встаёт вопрос.., хобби не ьывает одно, допустим у меня туризм (тоже кстати снаряга не дешёвая) и канеш Нв и разрываться как-то обломно...

Цитата:
Однако я лучше буду играть в НВ , чем скажем бухать каждый день... и здоровье сберегу -)

А кто мешает совмещать ? :smile:

_________________
Молодость дается лишь раз. Потом для глупостей нужно подыскивать какое-нибудь другое оправдание.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2005 12:39 pm 
Не в сети
Далай Лама
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2004 6:56 am
Сообщения: 727
Откуда: Москва
Эх DemonikZ ты что только что по умнел ?=)
Но я рад тебя видеть... ;)

_________________
ИзображениеLimp Bizkit Forever ! Изображение
Всем тем,кто пьёт сюда всем благодарство=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 5:25 pm 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 10:52 am
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Интересная тема, только вот без "но" необходится..
Занимаясь реальными хобби у тебя есть уверенность в выполнимости твоих желаний. Т.е. собрался ты купить крутой велосипед, купил, и катаешься когда хочешь и где хочешь.... Собираешь там марки, например, и выбираешь сегодня тебе пойти поменьтся этими марками с единомышленниками или лутше завтра.. А вот НВ ситуация немного другая!.. Вложил я бабки (а я их вложил) и сижу пол дня пытаясь войти в игру, а ничего невыходит. Накидал кучу топиков на форуме, а никто не отвечает. И возникает вопрос: А для чего я платил?! Для того чтобы получать удовольствие от игры?! Или для того что бы "возможно", "когда-то", "как-то" получать это удовольствие... Речь уже не идет нравится мне игра или нет, рад я что вложил (пусть немного) деньги или не нравится. Речь о тот что я немогу пользоваться своими вложениями когда мне будет угодно.
Я считаю так, хочешь вкладывать, вкладывай. Но должен быть соответствующий сервис. Т.е. например, я покупаю кредиты (или арты или что то еще) и помимо этих кредитов и т.д. получаю № телефона службы поддержки, где приятный женский голос, а лутше "всезнающий" мужской объясннит мне суть моей проблемы, проконсультирует в законности или незаконности моих действий в игровом процесе, даст дельный совет по развитию моего персонажа, даст информационную справку о свободных квартирах или скажем стоимости вступления в тот или иной клан. Вот при таких условиях сервися мне будет приятне тратить свои деньги. НАмного приятние. Возможно для каких то VIP клиентов обслуживание персональным менеджером...
Считаю необходимым напомнить администрации проэкта, что в эту игру играют нетолько дети которым такой сервис просто ненужен, им приятнее общение с себе подобными да и только. А вот взрослому человеку, как то зазорно спрашивать у ребенка годящегося ему в сыновья (или дорчери) , как мне тут что делать... А вот получить грамотную и всеобемлющую консультацию,! Вот это я б с удовольствием!

Вобщем вот вам тема для размышлений...
Вопрос остается открытым, в игру войти я не могу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2005 6:06 pm 
Не в сети
Далай Лама 19-й
Далай Лама 19-й
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 8:53 pm
Сообщения: 1928
Не буду комментировать вышевысказывовшехся, поймите - любая онлайн игра - прежде всего коммерческий проект, как где это организовано - это дело конкретной политикой администрации. В принципе я не против вложения в любой проект реала, но во всём должна быть мера, не стоит ставить некоторых на 10 этаж, пока остальные ползают по земле, всегда можно найти компромисный вариант.

_________________
Чем породил - тем и убью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 11:22 pm 
Не в сети
Далай Лама
Далай Лама

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:26 am
Сообщения: 513
DeDMazday писал(а):
Не буду комментировать вышевысказывовшехся, поймите - любая онлайн игра - прежде всего коммерческий проект, как где это организовано - это дело конкретной политикой администрации. В принципе я не против вложения в любой проект реала, но во всём должна быть мера, не стоит ставить некоторых на 10 этаж, пока остальные ползают по земле, всегда можно найти компромисный вариант.


по моему ты, уважаемый, не о Нетварсе говоришь. :-))
я твердо знаю что до того этажа где находятся пара-тройка некоторых персов мне никогда не добраться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 7:36 pm 
Не в сети
пришелец из прошлого
пришелец из прошлого

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 1:55 pm
Сообщения: 3098
Откуда: бывший Петроград- Ленинград
Согласен с тобой DemonikZ !
Для меня Нетварс тоже хобби , любимое хобби , хочешь чтоб тебя все пинали не вкладывай реал а хочешь сам пинать вложи , арифметика проста ! Вот и вся петрушка ;)
P.S. Мне кажется что если вообще ни копейки не вложить то трудно наверно будет долгое время существовать этому персу , хотя есть и такие , даже знаю кто ;)

_________________
Группа НВ в контакте http://vk.com/club14932819


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 3:35 pm 
Не в сети
Далай Лама
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 2:54 pm
Сообщения: 596
Откуда: Чернобыль
а у меня юбилей
1000$ в игру :D :bis: :ukliam:

_________________
fareng8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 4:50 pm 
Не в сети
пришелец из прошлого
пришелец из прошлого

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 1:55 pm
Сообщения: 3098
Откуда: бывший Петроград- Ленинград
-fareng8 писал(а):
а у меня юбилей
1000$ в игру :D :bis: :ukliam:


Респект Илья ! 8)

_________________
Группа НВ в контакте http://vk.com/club14932819


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 3:16 am 
Не в сети
Далай Лама 10-й
Далай Лама 10-й
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 2:32 am
Сообщения: 926
Откуда: ПИТЕР
а я вбухал целых 400 или 430 $ :smile: :smile: :smile: и не желею в принципе )))

_________________
Каждому свое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 12:16 am 
Не в сети
Далай Лама 19-й
Далай Лама 19-й
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 12:03 am
Сообщения: 1837
Откуда: Israel
эээ... ничего, что я VIP? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 5:54 pm 
Не в сети
Далай Лама
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 2:54 pm
Сообщения: 596
Откуда: Чернобыль
BFG9000 писал(а):
эээ... ничего, что я VIP? :oops:
не-нормально

_________________
fareng8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 8:19 pm 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 2:31 am
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
;) Ой робята-робята... ;)
Тема капусты как обычно тема довольно-таки свербящая.Что касается меня, то я так же вкладывался реалом.Однако порой этот прожект вытягивает много времени и средств.Вот если бы администрация бы придумала как хотя бы какую-то монетку в реал вытягивать,то наверное отдача какая-то была :twisted: ...

_________________
http://www.netwars.ru/inf.php?uname=davenrg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB